Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Sungor
Pava Logistics
ђеклама

Главная форума > Знакомство, Любовь
Идеальный и реальный мужчина
Виктор Г - 4455 d ago
Девушки, опишите Вашего идеального мужчину. Какие факторы очень важны, а какие второстепенны?

Что является решающим показателем, что это Ваш человек?
Бестолочь - 4454 d ago
Идеальный мужчина , это тот, у которого понятие о "мужском достоинстве" не опустилось до уровня ширинки. А так, да пусть у него хоть глаза смотрят в разные стороны.
Притча для Чудофана - 4454 d ago
Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то просил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…
[Аноним] - 4454 d ago
ideal - tot kto menya lubit. Ostalnoe prilojitsya.
Виктор Г - 4454 d ago
Откуда он узнал, что она искала "идеального" мужчину? Может быть она искала "своего" мужчину, далекого от стандартного идеала, но идеального для нее. А он не решился сделать первый шаг и узнать эту женщину лучше, боясь отказа. Тут вина в старике, он сам искал совершенства, и поэтому имел такую же иллюзию относительно других.

Никогда не надо искать идеал и совершенство, его нет. Как сказал Дали, "Не бойтесь совершенства, Вам его не достичь. Тем более, что в совершенстве нет ничего хорошего"

Не бойтесь любить, не бойтесь рисковать, ищите свое счастье и найдете!
zluka - 4454 d ago
Виктор, это притча, а вы так серьёзно советов дедуле надовали.

On a side note: понятное дело что ищут идеального человека для себя, а не впринципе. Кому же нужен чужой идеал?
Аноним - 4445 d ago
Мне вот счастье ненужно , нужна квартира где можно временно пожить если есть желание познакомиться пишите, мне 42 ну естественно не бесплатно alexanna100@live.com.
[Аноним] - 4445 d ago
Если счастья не нужно, тогда вам в рубрику "Жилье", а не о мужчине! =d
laskovaya Email - 4445 d ago
Krasivie glaza, priyatniy golos i um :)
Femme Fatale - 4445 d ago
Последний аноним, хороший ответ :)

Один автор, Д Харди, в своей книге "Compond Effect", когда говорит о поиске возлюбленного/ной, тоже советует написать список качеств и описание того, кого Вы хотите встретить. Он сам написал аж 40 страниц и встретил точно такую женщину. Книга, в основном, о бизнесе и личном росте, сам Харди издатель журнала Success, лектор и человек бизнеса с интересной судьбой.

Так что Виктор Г (Не Виктор Гюго с нами ведет здесь беседу?) задает вполне правильный вопрос.

Ладно, займусь описанием, 40 страниц у меня не выйдет, конечно, так как требований поменьше чем у Харди. Напишу эссе на заданную тему, давненько я никаких рассказов не писала, а так хочется :)
Поручик Ржевский - 4445 d ago
--- Один автор, Д Харди, в своей книге "Compond Effect", когда говорит о поиске возлюбленного/ной, тоже советует написать список качеств и описание того, кого Вы хотите встретить. Он сам написал аж 40 страниц и встретил точно такую женщину. Книга, в основном, о бизнесе и личном росте, сам Харди издатель журнала Success, лектор и человек бизнеса с интересной судьбой. ---

Напомнило мне историю Блэка с Шоллсом, авторов известной формулы, позволяющей определить истинную цену опциона. Формула, которой пользуется на данный момент весь финансовый мир, и за которую они, если мне не изменяет память, получили Нобелевку.
Так вот, когда Блэк и Шоллс организовали свой хэджевый фонд, они с треском прогорели. Потому что теория - это одно, а практика - совершенно другое.

К чему это я? А к тому, что когда любишь человека, ты не в состоянии ответить на вопрос, за что конкретно ты его/ее любишь. А как только начинают включаться какие-то формулы - это уже расчет, а не любовь. Поиск головой, а не сердцем.
Белоснежка - 4445 d ago
Любовь вне логики.....ее нельзя обьяснить.....
Femme Fatale - 4445 d ago
Поручик, эта чертова формула как раз и попалась мне на сегодняшнем экзамене :)

Я всегда ищу и люблю сердцем, хочу попробовать подключить голову и американский метод Харди. Ну и просто написать эссе, "Мужчина моей мечты", раз Гюго спрашивает. Может быть это описание помогает разобраться в себе, что ты на самом деле считаешь важным, с чем можешь или не можешь примериться.
Так что не отговаривайте, буду писать. А потом влюблюсь в полную противоположность и буду счастлива. Или уже...
Поручик Ржевский - 4445 d ago
Ну тогда пилите, Шура, пилите пишите. :) Только на 40 страниц, не меньше. :)
А жизнь действительно расставит все фишки так, как ей захочется.
[Аноним] - 4444 d ago
да хоть тома проглотите и списки составьте.... выбирается непонятно как и по-каким признакам... умный ты, или дурак.... у каждого по-своему ....
Femme Fatale - 4444 d ago
"А вы нашли здесь, что искали?
- Видишь ли, Маша, в чем парадокс.. Находишь только тогда, когда не знаешь, что ищешь. А понимаешь, что нашел, чаще всего только тогда, когда уже потерял"
- Алексей Иванов, "Географ Глобус Пропил"
Читаю книгу, решила поделиться цитатой.
Добавить комментарий
Chicago.Ru Реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Sungor
Pava Logistics
ђеклама