MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Из Казахстана депортируют украинскую беженку
Сб, Май 7, 2022 01:07am [Аноним] - 724 d back

Суд Нурсултана постановил депортировать из Казахстана беженку из Украины, ранее ей назначили 10 суток ареста за удаленный репост о несанкционированном митинге, сообщает КазТАГ со ссылкой на адвокатов Рену Керимову и Елену Жигаленок.

По информации защиты, девушку признали виновной в организации несанкционированного митинга за репост о проведении акции в поддержку Украины, который она сама же удалила. Суд назначил ей 10 суток административного ареста с последующим выдворением из страны.

Ранее гражданку Украины уже пытались привлечь к суду за этот репост, но признали невиновной из-за отсутствия состава правонарушения.

Призыв выйти на митинги 1 мая опубликовал казахстанский оппозиционер, лидер запрещенного в Казахстане движения "Демократический выбор" Мухтар Аблязов. Акции должны были пройти в Алматы, Астане и Шымкенте. Активисты выступали за выход Казахстана из ЕАЭС и ОДКБ, а также против войны в Украине.

В тот же день в Алматы и Кокшетау прошли задержания, пишет "Медиазона". В Центральном парке культуры и отдыха в Алматы, где должен был состояться митинг, задержали семерых человек.

В Кокшетау состоялись административные суды над пятью активистами. Их привлекли к административной ответственности за автопробег в поддержку Украины, который прошел 14 апреля, сообщила активистка Гаухар Шакенова.

Также полиция задержала двух жительниц Жанаозена, которые попытались собраться с плакатами в районе центральной площади. Суд оштрафовал их на $200 за участие в митинге девятимесячной давности.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru