MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Стало известно о вербовке российскими службами террористов
Вс, Мар 24, 2024 10:52am [Аноним] - 35 d back

Военный эксперт, экс-сотрудник спецслужбы, полковник в отставке Бахтиер Рахмонов уверен, что террористов, которые открыли огонь в «Крокус Сити Холле», ФСБ вербовали через посольство РФ в Душанбе.

Рахмонов отмечает, что за несколько недель до теракта на сайте российского посольства в Таджикистане появилась информация о приглашении иностранцев на СВО. Посол РФ в республике, добавил он, является бывшим главой внешней разведки страны.

Эксперт утверждает, что такие сообщения уже не раз появлялись на сайте диппредставительства с 2014 года. После вмешательства МИД Таджикистана их убрали — по закону участие граждан страны в военных конфликтах на территории других государств уголовно наказуемо.

По данным Рахмонова, сообщения с приглашением появлялись на странице посольства 9 и 18 марта. Появившееся 18 марта сообщение провисело там «не больше двух дней». В настоящее время все объявления удалены.

«Террористическая организация ФСБ РФ попыталась одним выстрелом двух зайцев — разжечь межнациональную рознь и изощренно убить больше мирных граждан чтобы начать мобилизацию в России», — заявил эксперт.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru