MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовАзия
Узбекистан купит у России истребители
Чт, Июл 11, 2019 01:54am [Аноним] - 1743 d back

Узбекистан намерен приобрести российские сверхманевренные многофункциональные истребители Су-30СМ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

Помимо самолетов Ташкент заинтересован в авиационных средствах поражения, средствах наземного обеспечения полетов, контрольно-проверочной аппаратуре, запасных частях, инструментах и принадлежностях. Помимо прочего Узбекистан готов заплатить за обучение летного и инженерно-технического состава. Информацию о заинтересованность Ташкента в российских самолетах подтверждают в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству.

Источники утверждают, что официальная заявка будет направлена Ташкентом в ближайшее время. Узбекистан планирует провести оплату посредством выделенного Россией государственного экспортного кредита.

Ранее Узбекистан закупил у России партию отечественных бронеавтомобилей «Тигр». Машины были предоставлены в специальной комплектации — усовершенствования были сделаны специально по запросу узбекской стороны.

В начале мая стало известно, что процесс закупки модернизированных истребителей Су-30СМ у России начала Армения. Армянский премьер-министр тогда говорил, что поставки самолетов — общеизвестный факт, однако данные о приобретении других видов вооружений он раскрывать отказался.

В феврале министр обороны страны Давид Тоноян также заявлял, что Армения может получить новый российский кредит на закупку вооружения после того, как будет реализован текущий на сумму в 100 миллионов долларов. Он был выдан в 2017 году под три процента годовых, Армения должна воспользоваться средствами до 2022 года.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru