MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовАзия
Урок в Туркменистане попал в Книгу рекордов Гиннесса
Пт, Авг 9, 2019 11:33am [Аноним] - 1715 d back

Урок по экологии, проведённый 8 августа в приморском городе Туркменбаши в Туркменистане, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Лекция «Экология и устойчивое развитие» прошла во дворце «Рухыет» города с участием трёх тысяч слушателей в присутствии команды Книги рекордов Гиннесса во главе с Шейдой Субаши.

— Спикер — профессор кафедры географии Туркменского государственного университета имени Махтумкули Аманкули Махтумов — на протяжении 35 минут рассказывал об основных понятиях экологии, экосистеме, проблемах окружающей среды, причинах их возникновения и способах их решения, — говорится в сообщении.

Лектор также остановился и на теме воды, осветил проблему пересыхания Арала, защиту биоразнообразия Каспия, влияние рукотворного Туркменского озера Алтын Асыр на ситуацию в регионе, инициативы президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в области водной дипломатии.

Для установления рекорда нужно было выполнить три условия. Это — опытный в сфере экологии лектор, непрерывное нахождение всех зарегистрированных участников в зале и продолжительность урока более 30 минут. По его завершении слушатели сдали тест.

В итоге команда Книги рекордов Гиннесса в течение урока нарушений правил не зафиксировала. Организаторы акции получат специальный сертификат «За крупнейший урок по экологии, проведенный правительством Туркменистана в городе Туркменбаши 8 августа 2019 года».

Примечательно, что рекордный экоурок прошёл накануне Первого Каспийского экономического форума — КЭФ-2019 (Caspian Economic Forum — CEF) в Авазе. Освещением работы форума займутся более 120 журналистов из разных стран.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru