MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовАзия
Жители Туркмении хотят переехать в Россию
Пт, Сен 13, 2019 10:29pm [Аноним] - 1680 d back

Жители Туркмении массово подают заявления на переселение в Россию. Об этом сообщает «Радио Азатлык» (местная служба «Радио Свобода»).

По данным издания, у российского посольства в Ашхабаде собираются очереди из сотен человек. Большинство жителей республики хотят воспользоваться государственной программой переселения, которую разработало российское правительство, и навсегда покинуть родину. Среди заявителей также немало молодых людей, желающих учиться в России.

При этом власти Туркмении всячески препятствуют выезду соотечественников за рубеж. Так, по данным «Радио Азатлык», госучреждения не выдают необходимые документы либо намеренно затягивают этот процесс. Из-за этого российское посольство отказывается принимать заявления на участие в программе.

В июне прошлого года власти Туркмении запретили покидать страну гражданам, не достигшим 40 лет. Официально об этом не объявлялось, однако в миграционной службе страны объяснили ограничение выезда тем, что в некоторых велаятах (областях) не осталось работоспособного населения.

Официальных данных об эмиграции из Туркмении нет. По данным «Радио Азатлык», за последние десять лет страну покинули почти два миллиона человек. В основном люди уезжают на заработки в Россию и Турцию.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru