MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Таджики страдают от санкций против РФ
Сб, Мар 5, 2022 10:48pm [Аноним] - 786 d back

Представительство министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России просит таджикистанцев «не впадать в панику в связи с возникшей геополитической ситуацией и экономической нестабильностью в мире, и в период нахождения в этой стране соблюдать нормы, установленные законодательством РФ». Об этом отмечается в заявлении ведомства, опубликованном в Facebook.

Комментируя слухи о деятельности Многопрофильного миграционного центра «Сахарово» в Москве, ведомство отмечает, что центр работает в установленном порядке ежедневно с 8:00 до 20:00 для иностранных граждан.

Трудовым мигрантам ведомство рекомендует пользоваться услугами банков и сохранять чек при оплате ежемесячной пошлины за разрешение на работу (патент). В связи со сложившейся банковской ситуацией целесообразно оплатить досрочно (на 2-3 дня вперед).

Отмечается, что наряду с этим, трудовым мигрантам рекомендуется воздерживаться от второстепенных расходов в связи с колебаниями обменного курса и экономно расходовать свои средства.

Также до пересечения государственной границы РФ проверить информацию о себе в базе данных МВД РФ о запретах на въезд, после чего переходить государственную границу.

«В период экономической нестабильности увеличилась вероятность несвоевременной выплаты заработной платы. Трудовым мигрантам рекомендуется подписывать трудовой договор с работодателем в начале трудоустройства и работать в соответствии с условиями трудового договора. Если увеличивается рабочее время, необходимо подписать дополнительное соглашение, копию которого необходимо сохранить», - говорится в сообщении Минтруда Таджикистана.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru