MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Сирийские наемники Путина:
Вт, Апр 5, 2022 01:34pm [Аноним] - 755 d back

Сирийские наемники Путина: почему они могут стать полезными для Украины

Уже через две недели войны против Украины президент РФ Владимир Путин дал разрешение своему Минобороны перебросить на украинский фронт тысячи наемников из других стран.

По словам российского министра обороны Сергея Шойгу, на стороне российских войск якобы желают воевать тысячи "добровольцев" из разных стран, большинство из которых – около 16 тысяч – происходят из стран Ближнего Востока.

О том, действительно ли РФ может рассчитывать на существенное усиление с Ближнего Востока и кто готов прийти на помощь агрессору, читайте в статье заместителя директора Центра ближневосточных исследований Сергея Данилова Сирийский легион Путина: на какую помощь может рассчитывать РФ.

В Сирии, Ливане и южных районах Ирака уже несколько недель ходят слухи о вербовке боевиков в ряды российской армии для участия в боевых действиях против Украины. Однако за эти несколько недель не было каких-либо достоверных свидетельств рекрутинга.

Вполне можно предположить, что РФ сможет нанять какое-нибудь количество расходного материала для восполнения существенных пробелов, созданных украинскими военными.

Впрочем, по оценкам военных экспертов, привлечение контингента из этих арабских стран не повлияет на ход войны, поскольку ни особыми навыками, ни тем более мотивацией сирийцы, иракцы или ливанцы не отличаются.

В каждой из трех стран складываются специфические условия, которые могут способствовать российскому рекрутингу или, наоборот, ограничить его.

В Ираке центральные власти могут подвергаться внешнему давлению и разрешить россиянам набор рекрутов. Например, правительство в Багдаде могло договориться об организации воздушного экспресса для перекидывания беженцев в Беларусь, но впоследствии прислушаться к настоятельным рекомендациям от европейских стран отменить его.

В Ливане "Хезболла", наверное, впервые с момента, когда стала ведущей политической силой страны, ощущает шаткость позиций. В Ливане - катастрофический экономический кризис. При этом на Украину приходится 80% поставок пшеницы в Ливан, и чиновники предупреждают, что запасы закончатся в течение месяца.

Голодающие ливанские граждане никогда бы не поверили, что их качество жизни может еще ухудшиться. На этом фоне российская агрессия против Украины непопулярна в Ливане.

Наиболее благоприятные условия для найма складываются в Сирии. Асад достаточно безразлично относится к судьбе даже тех бойцов, которые для его режима совершали военные преступления.

Однако сирийскими просторами ходят слухи о тяжелых условиях, холоде и голоде русских солдат в Украине и об особой жестокости украинских воинов. Обещания Асада набрать тысячи или даже десятки тысяч бойцов для войны в Украине выглядят как безосновательное восхваление.

В целом, по текущим оценкам бойцов разных сирийских оппозиционных групп, боевая ценность сирийских подразделений достаточно сомнительна.
Пн, Июн 27, 2022 09:42am [Аноним] - 672 d back

чурбаньё всегда останется чурбаньём
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru