MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Протесты в Уфе
Пн, Янв 22, 2024 04:40pm [Аноним] - 97 d back

В Уфе, столице Башкирии, примерно 1500 человек вышли на улицы 19 января, выражая свой протест в связи с заключением активиста Фаила Алсинова. Силовики были немедленно направлены на место митинга и начали задерживать участников, что привело к быстрому завершению акции. За короткое время ОМОН задержал не менее 7 человек.

Существует реальная перспектива значительного расширения масштабов протестов, и российские власти осознают этот факт. Однако для успешного управления этими событиями требуется грамотное руководство.

Фаила Алсинова пытаются посадить не только из-за его экологической активности. Изначально он защищал заповедную территорию от золотодобытчиков, затем ценные рифы, которые предприятия по добыче соды пытались уничтожить.

Алсинов возглавлял националистическую организацию "Башкорт", поощряющую изучение башкирского языка и культуры. Тем не менее, в процессе этих событий наступает момент самоидентификации башкиров как отдельного народа, согласно политтехнологу.

Заключенный активист играл ключевую роль в осознании башкирами своей самоидентичности и убеждении в том, что они представляют отдельный народ со своей уникальной культурой. В то время как Владимир Путин отменял обязательное изучение языков национальных меньшинств, опасаясь пробуждения их самосознания, Алсинов активно выступал за сохранение этой идентичности.

Даже организовав мирный протест, Алсинов столкнулся с силой, когда губернатор города вышел из ОМОНа и разогнал участников акции. Позднее, когда несколько тысяч человек вышли на защиту рифов, губернатор принял решение посадить активиста не за его защиту рифов, а за то, что он стал символом противостояния московской централизации и сохранения культурной самобытности.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru