Chicago.ru | Forum | Работа в США Чикаго
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама

Главная форума > Азия
Иран атаковал Израил
Ср, Окт 2, 2024 02:18pm [Аноним] - 476 d ago
Вечером 1 октября Иран осуществил массированный ракетный обстрел по территории Израиля, используя баллистические ракеты. По всей стране раздавались сирены воздушной тревоги.

Израильские власти сообщают, что было выпущено 180 ракет. На данный момент информация о пострадавших и разрушениях отсутствует.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, которого цитирует «Би-Би-Си», заявил: «Сегодня вечером Иран совершил серьезную ошибку, за которую ему придется заплатить. Иранский режим недооценивает нашу решимость защищать себя и мстить врагам. Мы будем придерживаться принципа: если кто-то нападет на нас, мы ответим ударом».

Соединенные Штаты ожидали ракетного удара со стороны Ирана после того, как 1 октября Армия обороны Израиля начала ограниченную наземную операцию против группировки «Хезболла» на юге Ливана.

Президент США Джо Байден отметил, что атака была успешно отбита и не принесла ожидаемых Ираном результатов.

Иранские власти, в свою очередь, заявили, что наносили удары исключительно по военным объектам Израиля и не стремятся к полномасштабной войне, однако готовы защищать свое право на самооборону.
Добавить комментарий
Chicago.Ru — реклама
Chicago.Ru не несет ответственности за достоверность информации
© 2000-2026 Chicago.Ru
Maid Green YLM
Sungor
ASE PIC
Uzbek Inc
18 Wheelers Tirus, Inc
Lucky Shots JP Logistics
InTime
Pava Logistics
Реклама