MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Демаркация границы Армении с Азербайджаном
Вт, Мар 19, 2024 01:58am [Аноним] - 41 d back

Процесс определения и установки границы между Арменией и Азербайджаном переходит к практической реализации. Эту информацию представил премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщает 1Lurer.

Пашинян объяснил: «Что такое демаркация и установка границы вообще и в случае с Республикой Армения? Это означает найти точное местоположение начала территории Республики Армения. Мы все знаем, вы лучше меня знаете, где она начинается и где заканчивается». Он выразил это в ходе встречи с жителями Тавушской области, которая граничит с Азербайджаном.

Премьер также пояснил, что специальные комиссии в процессе демаркации должны будут «определить точное местоположение начала Республики Армения, что станет официальной границей». Он подчеркнул, что армянские власти начали этот процесс, чтобы предотвратить возможность войны.

Нвер Бегларян, глава администрации Тавушского района, отметил, что жители некоторых сел выразили готовность к мерам протеста в случае передачи их Азербайджану.

Азербайджан ранее требовал освободить восемь «оккупированных» сел в Тавушской области. Баку также отверг заявления о 31 селе, которые, по их мнению, они оккупировали.

Ереван и Баку работают над заключением мирного договора. В феврале Пашинян встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым для обсуждения делимитации границ и договорились продолжить усилия по мирному соглашению.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru