MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Осетины отказались воевать в Украине
Пт, Апр 1, 2022 02:38am [Аноним] - 759 d back

Южно-осетинские войска 4-й военной базы вс рф, отказавшиеся ехать воевать за россию против Украины, вернулись 30 марта домой после обвинений, что командование отправляло их на смерть.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на издание "Медиазона".

По информации издания, проблемы с участием южноосетинских военных возникли с начала их отправки в Украину.

Как отмечает источник, скандал возник после того, как их отправляли «совершенно без всего, пустыми, а люди на свои деньги покупали им бронежилеты и прочее».

В свою очередь, «экспрезидент» оккупированной россией в Грузии Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил: «Это не пушечное мясо, нас и так мало. Мы генофонд практически потеряли».

По словам источника, проблема возникла, когда один из солдат взорвался на мине, после чего их генерал запретил им забрать тело, при этом приказал отправить обратно пустой гроб.

«И наши ребята разозлились. Хотели его там убить. А у него охрана 10-12 человек... Они нас на смерть вели. Вот приедем и поговорим с людьми, и даже на площадь можем выйти – сказать, что нас вели на верную смерть», – ссылается на аудиозапись издание, где якобы один из солдат на осетинском языке описывает произошедшее.

Примечательно, что грузинский аккаунт в Twitter OSINT Visioner опубликовал фото, где зафиксировано несколько десятков военных, стоящих вдоль трассы в российской форме с вещевыми мешками. По данным южно-осетинских телеграмм-каналов, они возвращались домой буквально пешком.

300 Russian-Ossetian soldiers reportedly left Ukraine on their own and returned to Tskhinvali region.

According to Ukraine's General Staff in total, 1200 troops (3 BTG) from "South Ossetia" and 800 (2 BTG) from Abkhazia were deployed in Ukraine.
Вс, Апр 3, 2022 01:52am [Аноним] - 757 d back

Чеченцы тоже отказались. Кадыровцы - это предатели Ичкерии
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru