MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Из Казахстана в Украину фуры с гуманитарной помощью
Вс, Мар 13, 2022 11:59am [Аноним] - 778 d back

11 марта из казахстанской столицы в Украину отправились две фуры с 40 тоннами груза, который собрали казахстанцы для народа Украины. Грузовые машины выехали в первой половине дня и, по словам посла Украины в Казахстане Петра Врублевского, будут в пути 10 дней.

Страны, через которые пройдет маршрут до Киевской области: Азербайджан, Грузия, Турция, Болгария, Румыния, Молдова. Караван поедет в обход России.

«На 16-й день войны отправляем первый наземный караван из двух машин. Он перевезет 40 тонн груза, который собрали вы, казахстанцы, для народа Украины, который сейчас находится под бомбами и снарядами агрессора. Мы уже отправили авиарейсами приблизительно 25 тонн груза», — сказал Врублевский.

Посол выразил благодарность казахстанскому народу, волонтерам за помощь. Он сообщил, что гуманитарная помощь в основном состоит из продуктов питания, предметов гигиены, детских вещей и лекарств.

По информации посла, 14 марта из Алматы планируется авиарейс с гуманитарной помощью. Он должен прилететь в столицу Польши Варшаву.

Один из волонтеров Рахимбек Абдирахманов в комментарии журналистам сказал, что на гуманитарную акцию откликнулись жители Петропавловска, Восточного Казахстана, Караганды, Актау, Атырау, Кызылордs, Алматы и других регионов, а также из Китая, России и Беларуси. По его данным, к этому дню собрали более 150 миллионов тенге по Казахстану для помощи украинскому народу.

— Вначале у нас были проблемы, нам не разрешали клеить наклейки [на упаковки]. Но сегодня я думаю, что государство идет нам навстречу, нам не мешают и где-то даже помогают, — добавил Рахимбек Абдирахманов.

В начале марта казахстанцы начали собирать помощь Украине, столкнувшейся с военной агрессией России. Медикаменты, средства гигиены, финансовые средства волонтеры доставили в посольство Украины в столице Казахстана. Украинские дипломаты говорили, что организуют доставку в страну через Польшу.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru