MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Отмена масочного режима в Туркменистане
Вт, Июн 14, 2022 05:31am [Аноним] - 685 d back

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов поручил разъяснить населению через средства массовой информации – газеты и телевидение – когда и где необходимо носить медицинскую маску, а в каких местах ее можно снять.

Как сообщает портал «Хроники Туркменистана», вечером того же дня по Ашхабаду начали ездить полицейские автомобили и через громкоговорители оповещать граждан о том, что на улице носить маски больше не требуется.

Штрафов за отсутствие на лицах масок на улицах жителям столицы больше не выписывают. Водители автобусов и такси работают в масках, но что касается пассажиров, то они ведут себя по-разному- некоторые маски в транспорте надевают, другие ездят без них. Таких, по информации портала, бывает вплоть до половины от всех пассажиров автобуса. Водители автобусов им замечаний не делают. Такая же ситуация с пассажирами такси.

Помимо необходимости надевать маску, в городских автобусах сохраняются ограничения на количество пассажиров, которых водители имеют право перевозить – людей в салоне должно быть не больше, чем сидячих мест, то есть ездить стоя – нельзя.

За соблюдением этого правила водители обычно также не следят строго – главное, чтобы пассажиры не стояли (что видно через окна снаружи), а сидели на корточках.

Публично решение об отмене масочного режима на улицах с 1 июня туркменские власти объявили в начале мая. Однако после этого, объявление о том, что на открытом воздухе носить маски больше не требуется, нигде не публиковалось и до населения эту информацию не доносили.

Официальной причиной введения масочного режима в стране называлось наличие в воздухе опасных для дыхательных путей частиц пыли. Исчезла ли эта опасность, не сообщается. Ни одного случая заражения коронавирусом на территории страны правительство Туркменистана так и не признало.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru