Чт, Авг 8, 2024 01:02am [Аноним] - 418 d back | ↑↓ |
---|
В 2024 году жители Таджикистана стали реже покидать страну для заработка, как сообщило Министерство труда, миграции и занятости населения республики.
Согласно данным министерства, трудовая миграция из Таджикистана за первые шесть месяцев 2024 года уменьшилась на 16 процентов. За этот период из страны уехали около 393 тысяч человек, в то время как за аналогичный период в 2023 году — более 467 тысяч человек.
«Из общего числа трудовых мигрантов 386 987 человек отправились в Российскую Федерацию», — отметили в министерстве.
Ранее вице-премьер Киргизии Эдиль Байсалов выразил недовольство внесенными в Госдуму проектами, запрещающими мигрантам работать в медицинской и образовательной сферах. Он подчеркнул, что Бишкек надеется, что эти ограничения не затронут граждан Киргизии.
|
|