MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовАзия
В Казахстане борются с китайскими рыболовными сетями
Пн, Авг 19, 2019 08:59am 24.kz - 1702 d back

Крупная экологическая акция состоялась в Казахстане 17 августа 2019 года. Участие в ней приняли более 5 тысяч граждан. Вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов республики Ерлан Нысанбаев отметил, что, несмотря на усилия правительства, синтетические рыболовные сети из китая продолжают активно использовать, пишет 24.kz.

Неравнодушные казахстанцы, волонтеры и активисты провели очистку около 80 рек и озер республики. В уборке береговой линии и водоемов от бытового мусора и синтетических рыболовных сетей, которыми пользуются браконьеры, приняли участие около 5 тысяч граждан. Наибольшее количество участников насчитывалось на реке Нура, возле столицы.

По словам Нысанбаева, несмотря на то, что правительство Казахстана прилагает все усилия, чтобы пресечь браконьерский вылов рыбы сетями привезенными из Китая, водоемы все еще продолжают загрязнять этими сетями. Он напомнил, что в стране действует запрет на ввоз и реализацию данных сетей, но только за май этого года из водоемов извлекли около 400 километров синтетических рыболовных сетей.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru