MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Президент Узбекистана "обнулится"
Ср, Июн 22, 2022 03:23pm [Аноним] - 677 d back

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев предложил провести всенародный референдум по внесению изменений в Конституцию страны.

"Я думаю, что если мы проведем конституционную реформу через референдум, опираясь на мнение и поддержку наших граждан, то это будет волеизъявлением нашего народа – настоящая народная Конституция", – заявил президент на встрече с членами конституционной комиссии по формированию предложений о внесении изменений в Основной закон страны.

Его процитировал в своем телеграм-канале пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

Мирзиёев заявил, что изменение Конституции страны вызвано "нынешним опасным временем и сложной ситуацией". Но президент не уточнил, что он имел в виду.

Как сообщает пресс-служба президента, Шавкат Мирзиёев заявил, что в комиссию по внесению изменений в Конституцию поступило 48 492 предложения от узбекистанцев.

"Нынешнее опасное время и сложная ситуация вокруг нас требуют более ответственного подхода к судьбе нашей Родины и принятия неотложных стратегических решений", – сказал он.

В ходе встречи Шавкат Мирзиёев также сообщил, что в ходе обсуждения поправок к Конституции "некоторые граждане предлагают восстановить смертную казнь и вновь ввести ее в уголовное законодательство".

Комментируя подобные предложения, Мирзиёев сказал, что он против восстановления смертной казни, и предложил внести в Конституцию "еще одну важную норму о том, что смертная казнь в Узбекистане запрещена".
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru