MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
Мародера из Алматы приговорили к двум годам лишения свободы
Чт, Мар 10, 2022 09:30pm [Аноним] - 780 d back

Одного из алматинских мародеров осудили на 2 года, пишет КазТАГ со ссылкой на городской суд Алматы.

В условиях режима чрезвычайного положения безработный житель города Алматы в ночь с 5 на 6 января 2022 года совершил кражу, вынеся из торгового зала гипермаркета Sulpak монитор компьютера марки Samsung стоимостью 110 тыс. 800 тенге и акустическую колонку Genius стоимостью 9150 тенге.

«Действия подсудимого квалифицированы как кража путем незаконного проникновения (ст.188 ч.3 п.3 УК РК). В суде свою вину в содеянном он признал полностью, раскаялся и возместил ущерб. Признался, что в момент совершения правонарушения поддался инстинкту толпы, похитив товар, видя, как выносят краденное другие», - говорится в сообщении.

За подобные деяния закон предусматривает наказание по ст.188 ч.3 УК в виде ограничения свободы от двух до семи лет либо лишение свободы на тот же срок.

Учитывая признание вины, раскаяние, добровольное возмещение ущерба, суд назначил подсудимому минимально возможное наказание в виде двух лет ограничения свободы. Осужденный и его защитник согласились с приговором и не обжаловали его. Приговор суда вступил в законную силу.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru