MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовАзия
Туркменские артисты призвают к пыткам
Вт, Июл 30, 2019 12:57pm [Аноним] - 1703 d back

Туркменские актеры, певцы и блогеры практически одновременно выпустили видеообращения с призывом не верить слухам о смерти президента республики Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает «Радио Азатлык».

«В эти дни в сети интернет распространили крайне неприятные сообщения об уважаемом президенте. У меня к вам просьба, вы этим разговорам не верьте, это ложь», — заявил актер Ягшы Гошунов. Он также призвал жителей Туркмении любить свою родину и президента. Клеветники Бердымухамедова должны быть прокляты, а их лица нужно «выжечь каленым железом», считает Гошунов.

C аналогичным призывом выступила и певица Селби Тувакгылыджова, также записавшая видеообращение в Instagram. «Он (Бердымухамедов — прим. «Ленты.ру») жив-здоров, слава Аллаху! Да защитит Аллах народ и президента от предателей родины», — сказала она.

Музыкант Бегмурад Амангулыев назвал всех, кто распространяет слухи о смерти туркменского лидера, «ублюдками и завистливыми подлецами». «Как, живя в стране-сказке, эти ублюдки способны писать подобные тошнотворные слова, как только слоги выходят из-под их пера! У нас есть мудрый руководитель — образец всему миру. Народ сплотился вокруг него, став единой душой и телом, и навеки будет предан своему предводителю! Ради родного президента мы готовы пожертвовать своей сладкой жизнью!» — заявил он.

Публикации туркменских знаменитостей вышли 26 июля с хештегом #duryalan (#стопложь). «Радио Азатлык» отмечает, что похожая ситуация наблюдалась в Узбекистане после смерти президента Ислама Каримова. Тогда местные артисты также выступили с призывом не верить слухам о кончине лидера страны. Первые сообщения о смерти Каримова появились 27 августа 2016 года, официально эту информацию подтвердили 2 сентября. За это время глава государства даже выступил с телеобращением, в котором поздравил жителей Узбекистана с Днем независимости.

Первое сообщение о кончине Бердымухамедова появилось в ночь на 20 июля на YouTube, к этому моменту он не появлялся на публике уже 15 дней. Сообщение было сделано писателем Акмухамедом Вельсапаровым и вызвало большой ажиотаж в СМИ. На следующий день о смерти президента сообщил директор Центра мониторинга евразийских проблем, политолог Аслан Рубаев, однако в тот же день он принес извинения за ошибку. Он отметил, что информацию о смерти туркменского лидера опроверг тот же его источник, который сообщил об этом изначально.

25 июля президент Туркмении впервые появился перед телекамерами после сообщений о своей смерти. На кадрах, которые показал телеканал Altyn Asyr, Бердымухамедов с указкой в руках рассматривает представленные ему инфраструктурные проекты застройки Ашхабада. Также пресс-служба главы республики сообщила, что в тот день Бердымухамедов по телефону поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения.
Вс, Янв 5, 2020 02:33pm [Аноним] - 1544 d back

.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru