MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовАзия
В Азии резко дорожает рис
Ср, Авг 16, 2023 03:52pm [Аноним] - 256 d back

Власти Индии запретили вывоз практически всех разновидностей риса, который играет ключевую роль в пищевой пирамиде для миллиардов жителей Азии и Африки.

На азиатском рынке цены на рис взлетели до наивысшего уровня за последние три года. Резкий рост стоимости начался после того, как Индия ограничила экспорт этого важного продукта питания для миллиардов жителей Азии и Африки.

Специалисты объясняют подъем цен запретом индийских властей на экспорт всех разновидностей риса, за исключением длиннозернового сорта басмати. Под данным запретом попадает около 80% всего экспорта риса из Индии.

Согласно информации от Тайской ассоциации экспортеров риса, цена на эталонный сорт (тайский белый рис 5Rolling\ Eyes за две недели выросла на 7% и достигла $572 за тонну. Это самое высокое значение с апреля 2020 года, когда начались проблемы с поставками из-за пандемии коронавируса.

Помимо запрета на экспорт риса из Индии, ситуацию ухудшает ряд других факторов, включая продолжающуюся засуху в Таиланде, которая негативно сказалась на урожае в этом регионе.

Рост цен на рис, который является ключевым продуктом в рационе миллиардов жителей Азии и Африки, повысит инфляционное давление в регионе и увеличит стоимость импортированного риса для потребителей по всему миру.
Пт, Дек 15, 2023 04:42pm [Аноним] - 135 d back

.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru