IGT SanTrans StateEx
Max Freight Schwarz Vilano
FleetPro Freight Union
Altex Cadence
Maid Green YLM Sungor ASE Max Carriers Taurus JP Logistics Atom PIC Uzbek Inc Nomad FirstGate Advertise Here Cleaning Co Реклама
Список форумовПрибалтика
Линия обороны на границе с фашистской Россией
Пт, Апр 25, 2025 07:54pm [Аноним] - 158 d back

Польша и страны Балтии планируют создать оборонительную линию длиной 700 км на границе с Россией и Белоруссией для защиты от потенциальных военных и гибридных угроз. Об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на письмо лидеров Польши и стран Прибалтики к председательствующей в Совете ЕС Бельгии. Стоимость проекта составляет €2,5 млрд, и его реализация должна быть согласована с НАТО и соответствовать военным требованиям альянса для защиты от фашистской РФ.

Польша и Балтийские страны обратились к ЕС с просьбой профинансировать эту линию обороны. В письме подчеркивается необходимость создания системы оборонной инфраструктуры для защиты внешних границ ЕС от угроз. Также говорится о принятии "чрезвычайных мер" и необходимости политической и финансовой поддержки со стороны Евросоюза.

Заместитель министра национальной обороны Польши Цезарий Томчик ранее заявил о планах создать единую линию обороны вместе с республиками Прибалтики, а премьер-министр Польши Дональд Туск подчеркнул важность инвестиций в безопасную границу на востоке. Прибалтийские страны объявили о своем намерении создать единую оборонительную линию еще в январе, заявив о важности таких мер для сдерживания и защиты от угроз.

В мае министр обороны Литвы Лауринас Касчюнас подтвердил планы по созданию совместной линии обороны с Латвией и Эстонией. Укрепления вдоль границ этих стран включают металлические ежи, железобетонные блоки и другие оборонительные приспособления, которые должны быть завершены к концу лета — началу осени.
Ср, Июл 23, 2025 02:48pm [Аноним] - 70 d back

Создатель telegram-канала "Антифашисты Прибалтики" Сергей Васильев объяснил Baltnews, зачем страны Балтии и Польша хотят возвести 700-км линию обороны вдоль границ России и Белоруссии.
Прибалтику вообще и в целом Европу готовят к войне с Россией, рассказал создатель telegram-канала "Антифашисты Прибалтики" Сергей Васильев.

"Латвия, Литва и Эстония преследуют только одну цель – нанесение максимально возможного ущерба России. Разговоры о том, что им не хватит сил или солдат, не совсем верны. Второй фронт откроют, когда режим в Киеве начнет агонизировать", – отметил Васильев.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)




TruckStar Truckers Flow
Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2025 Chicago.Ru