MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовПрибалтика
Учения НАТО в Литве вместе с Украиной и Грузией
Вс, Ноя 24, 2019 03:43pm [Аноним] - 1607 d back

В Литве проходят учения спецназа стран НАТО «Пылающий меч», в которых принимают участие 420 военных из 14 стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на литовское Минобороны.

На мероприятиях задействованы военнослужащие из входящих в НАТО прибалтийских стран, Польши, Чехии, США, Великобритании, Канады, Дании, Нидерландов и Норвегии, а также из Украины, Грузии и Швеции — в качестве стран-партнеров альянса. Литовский кабинет министров одобрил проведение учений в середине мая. Помимо прочего, НАТО получило разрешение на доставку в Литву необходимой боевой техники.

Срок пребывания иностранных военных на территории республики установлен по 7 июля. В Минобороны при этом отмечают, что маневры продлятся вплоть до 30 июня. Подробная информация об итогах учений появится после их завершения.

Ранее в мае крупные учения НАТО «Летний щит» состоялись в Латвии. Они проходили на крупнейшем в Прибалтике полигоне и в окрестностях Риги. Их основная задача — совершенствование системы взаимодействия между подразделениями и отработка процедуры управления воздушными и наземными операциями.

Зимой на учениях в Литве военные стран-участниц НАТО тренировались выживать в суровых погодных условиях. Среди поставленных перед ними задач — научиться строить убежища при холодной погоде, практиковаться в подледном нырянии, упражняться в маскировке своих позиций.
Ср, Ноя 27, 2019 05:02am [Аноним] - 1604 d back

Скакуны на литовских помойках покрышки для нового Майдана собирают и тарелки за натовскими вояками облизывают
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru