MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Orozco DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Прибалтика доскакалась 🤣
Ср, Апр 13, 2022 08:18am [Аноним] - 751 d back

Латвия физически не может отключиться от единой энергосистемы с Россией и Беларусью (БРЭЛЛ), хотя политически она к этому готова. Об этом сообщает Tvnet со ссылкой на премьер-министр балтийской республики Кришьяниса Кариньша.

По его словам, сейчас в стране принимаются меры для ускорения процесса десинхронизации с БРЭЛЛ. Такое решение при этом требует ввода интерконнектора между Польшей и Литвой, который пока находится в стадии строительства.

Кариньш добавил, что Латвия планирует постепенно снижать долю электроэнергии, производимой с использованием природного газа. Премьер считает, что это будет способствовать более надежному энергоснабжению и снижению цены.

Ранее премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что до конца этого года страна не сможет выйти из БРЭЛЛ. Проект синхронизации энергосистем Прибалтики со странами континентальной Европы планируется завершить в 2025 году, тогда же произойдет отключение от БРЭЛЛ.
Вт, Май 10, 2022 09:12am [Аноним] - 724 d back

последние несколько лет литовская экономика переживает системный кризис, но скоро «ситуация будет существенно хуже». Литва испытывает проблемы с поставками нефти на НПЗ в Мажейкяй из-за отказа импортировать российское сырье.

Кроме того, в ближайшем будущем в стране будут фактически остановлены грузоперевозки по железной дороге из-за ухудшения отношений Литвы с Россией, Беларусью и Китаем. «Возить пассажиров позволяют только грузовые перевозки, их не будет. Клайпедского порта тоже не будет. Сейчас падение там небольшое, процентов 15. Но это только начало, потому что дорабатываются старые контракты. Новых скорее всего не будет», — перечисляет Межевич.
По его мнению, «литовским политикам абсолютно наплевать на Литву».

«Поэтому я с нетерпением жду краха литовской экономики. Я уверен в том, что литовские политики все для этого сделают необходимое. В России необходимо принятие соответствующего экономического законодательства, которое бы рассматривало любую торговлю с Литвой как форму государственной измены. Торговля с Литвой должна рассматриваться точно так же, как торговля с Гитлером в ситуации, когда он стоит под Сталинградом. Я, кстати, абсолютно не считаю нынешнее литовское руководство лучше, чем Гитлер. Я считаю, что это абсолютно с одного поля ягоды», — заявил эксперт.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru