MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
БелАЭС угрожает безопасности Литвы
Пт, Июн 28, 2019 12:37am [Аноним] - 1761 d back

В Литве осенью пройдут общенациональные учения по отработке действий на случай аварии на строящейся в Беларуси атомной электростанции (БелАЭС). Об этом в эфире «Жиню радияс» сообщил глава МВД балтийской республики Эймутис Мисюнас.

Он напомнил, что в мае состоялись настольные учения ответственных за гражданскую безопасность инстанций. Осенью, по словам министра, «состоится реальная тренировка». В частности, планируется протестировать процедуру принятия решений до уровня муниципалитетов, также будет имитирована эвакуация населения.

«Предстоит задействовать всю вертикаль институтов, министерств, системы здравоохранения», — заявил Мисюнас.

БелАЭС, возводимая в Островце Гродненской области (50 километров от Вильнюса) при участии «Росатома», признана в Литве в 2017 году угрозой национальной безопасности. Ранее сообщалось, что власти Литвы закупят 4 млн таблеток йода на случай аварии на станции. Первый энергоблок БелАЭС должен запуститься в текущем году. В Минске уверяют, что объект абсолютно безопасен.
Сб, Июн 29, 2019 03:53am [Аноним] - 1760 d back

Лабасы и так вымрут как тараканы
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru