MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Эстония против возвращения России в ПАСЕ
Вт, Июн 11, 2019 12:13am [Аноним] - 1781 d back

Эстония выступает против возвращения России права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) из-за «несоблюдения норм международного права». Об этом на встрече министров юстиции стран-членов ЕС в Люксембурге заявил глава Минюста балтийской республики Райво Аэг, сообщает пресс-служба ведомства.

Также министр выразил поддержку Литве, которая ранее запросила помощь у Евросоюза в обеспечении безопасности судей, рассматривавших уголовное дело о событиях 1991 года. В Вильнюсе опасаются, что Москва может прибегнуть к системе Интерпола и двусторонним соглашениям о правовой помощи для уголовного преследования судей Вильнюсского окружного суда.

«Мы так же помним события 1991 года, которые, к сожалению, стали очень кровавыми. Необходимо делиться между собой информацией и сотрудничать», — заявил Аэг.
Вильнюсский окружной суд 27 марта вынес приговор по «делу 13 января». Это уголовное дело стало самым масштабным в истории современной Литвы. Единственный арестованный по нему, полковник Вооруженных сил в отставке РФ Юрий Мель получил 7 лет лишения свободы за преступления против человечности. Он не признал своей вины.

В апреле Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении судей Вильнюсского окружного суда Айноры Мацявичене, Айвы Сувилене, Виргинии Тамошюнайте и Артураса Шумскаса по ч. 2 ст. 305 УК РФ («Вынесение заведомо неправосудного приговора»).

Россию лишили голоса в ПАСЕ в 2014 году из-за аннексии Крыма и событий на Украине. С 2017 года Москва не платит членские взносы в Совет Европы.
Сб, Июн 29, 2019 09:32pm [Аноним] - 1762 d back

ПАСЕ положил БОЛЬШОЙ ЙУХ на Эстонию
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru