MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus RT Group 18 Wheelers SP Truck Center Cargoboss GoldenWay Advertise Here DaynNight Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Президент Литвы - старый коммунист
Ср, Апр 5, 2023 09:59am [Аноним] - 393 d back

Президент Литвы Гитанас Науседа в 1988 году стал членом КПСС и скрыл это, когда баллотировался на пост главы республики в 2019 году. Об этом свидетельствуют архивные документы, опубликованные литовским журналистом Довидасом Панцеровасом в соцсетях.

«Я не знаю, что на самом деле почувствовал Гитанас Науседа во время митингов Саюдиса, но документы показывают, что, когда Саюдис основывали, он вступил в Коммунистическую партию. Его заявление о приеме в Коммунистическую партию было подано 20 мая 1988 года, а партийный билет был выдан 27 июня 1988 года», — отметил Панцеровас.

Журналист рассказал, что спецхран Литвы недавно обнародовал ряд документов советского времени, в том числе документы Науседы из архива Коммунистической партии Литвы. По словам Панцероваса, специалисты не сомневаются в подлинности документов.
«Я не думаю и не утверждаю, что принадлежность к Коммунистической партии является несмываемым пятном, но в своих политических речах президент Науседа склонен ассоциировать себя с Саюдисом и митингами Саюдиса, тогда как на самом деле в то время он выбирал другую сторону баррикад — по крайней мере официально», — написал Панцеровас.

Кроме того, журналист опубликовал электронную анкету кандидата в президенты Науседы, которую тот заполнил перед выборами. Там в графе «принадлежность к партиям и политическим организациям» значится «не указано». Для сравнения Панцеровас привел аналогичную анкету экс-президента Литвы Дали Грибаускайте, которая членство в КПЛ указала.
Ср, Июл 5, 2023 06:54am [Аноним] - 302 d back

На саммите НАТО в Вильнюсе президент Украины Владимир Зеленский получит не так много, как ожидает в своих планах. Об этом заявил литовский лидер Гитанас Науседа в интервью BNS.lt.

По его словам, он уверен, что полученное «не разочарует» Украину.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru