MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Голые рестораны Эстонии
Ср, Янв 27, 2021 12:49pm [Аноним] - 1187 d back

Новый премьер-министр Эстонии Кая Каллас усомнилась в разумности ограничений работы ресторанов в стране, сообщает ERR.

Недавно владельцы, работники и клиенты ресторанов, баров и кафе Эстонии обратились с открытым письмом к правительству Эстонии. По их словам, необходимо незамедлительно принять меры по спасению эстонской гастрономической и ресторанной культуры, иначе 90% ресторанов, баров и кафе Эстонии грозит полный финансовый крах и они будут вынуждены закрыться в самое ближайшее время.

Гастрономическая и ресторанная культура – это неотъемлемая часть общей культуры народов, населяющих Эстонию, пишут авторы обращения. Ее потеря не только нанесет стране значительный международный имиджевый урон, но и принесет более значимые и конкретные потери.

Сфера общепита - это не только помещения ресторанов и владельцы бизнеса, это значительная часть трудоспособного и трудолюбивого населения Эстонии, напоминают авторы. После вынужденного закрытия ресторанов, баров и кафе всем им придется менять профессию или покинуть Эстонию в поисках работы. Уже сейчас в ресторанной сфере огромный дефицит рабочей силы, и в ситуации, когда ее станет катастрофически мало, эта отрасль просто не сможет восстановиться, а это, в свою очередь, означает, что Эстония не сможет восстановить и индустрию туризма.

Закрыв рестораны, бары и кафе Эстония потеряет также национальную кухню, которая с таким трудом воссоздается и развивается.

Поэтому владельцы заведений общепита обратились к правительству с просьбой пересмотреть действующие ограничения и разрешить ресторанам, барам и кафе работать как минимум до 22:00, при заполняемости залов 50% и дистанции между столиками в 2 метра, а в дальнейшем полностью перейти на их обычный график работы.

Также они попросили выделить ресторанный сектор экономики в отдельный вид экономической деятельности при рассмотрении ходатайств о компенсациях и финансовой помощи.

К открытому письму была приложена фотография раздетых работников сферы общепита с хештегом #голыерестораны.

Правительство Каи Каллас обсудит действующие ограничения в этот четверг.
Выступая во вторник вечером в эфире передачи Esimene Stuudio на телеканале ETV, Каллас заявила, что ограничения должны иметь логическое объяснение и, например, в части времени работы ресторанов его нет.

"Для меня вопрос в том, что на самом деле это дает, если рестораны открыты до 7 часов? Этому должно быть какое-то логическое объяснение. Из этого объяснения я понимаю, что поздно вечером, возможно, люди выпивают больше и ситуация выходит из-под контроля. Но если люди перестают работать в шесть часов, а рестораны закрываются в семь часов, то у ресторанов нет шансов выжить", - сказала Каллас.

По ее словам, если консультирующий правительство научный совет исходит из принципа "сначала работа, потом - веселье", то следует учитывать, что содержание увеселительных заведений для кого-то тоже является работой.
Ср, Дек 1, 2021 07:23pm [Аноним] - 878 d back

Эстония высылает троих украинцев, которых задержали за воровство на таллинском рождественском рынке. Об этом рассказали в пресс-службе Пыхьяской префектуры, сообщает Delfi.ee.

Полиция уже выписала соответствующее предписание о высылке задержанных на Украину.

В ведомстве отметили, что досрочно прекращено безвизовое нахождение пойманных украинцев в балтийской республике, им запрещается въезд в страну на срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что в Таллине в аэропорту задержали агрессивного украинца, которого сотрудники правоохранительных органов «успокаивали» с помощью электрошокера и газа
Пт, Дек 3, 2021 02:29am [Аноним] - 877 d back

6ляди
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru