MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Как вымирает Прибалтика
Пн, Июл 29, 2019 11:46pm [Аноним] - 1729 d back

Эксперты рисуют весьма мрачное будущее для Прибалтики. Так, в 2030 году трудоспособное население Эстонии сократится на 17%.
Активно уезжают на заработки в богатые страны ЕС также жители Литвы и Латвии.
При этом в ближайшее время отток населения будет только возрастать, потому что по экономике Прибалтике ударит сокращение дотаций ЕС.
Ситуация могла бы улучшиться, если бы страны начали налаживать сотрудничество с путинской Россией, отмечают эксперты Кремля.
Впрочем, судя по антипутинской риторике, принципы для Прибалтики дороже экономики.
Ср, Июл 31, 2019 07:26am [Аноним] - 1728 d back

Племя- обреченное вымереть
Ср, Июл 31, 2019 05:08pm [Аноним] - 1727 d back

Но Россия умрёт первой судя по происходящему.
Ср, Июл 31, 2019 05:10pm [Аноним] - 1727 d back

Путинская россия это кучка бандитов. Весь мир это уже понял.
Чт, Авг 1, 2019 12:17am [Аноним] - 1727 d back

Просто хлопнись кастрюлей об стенку !
Чт, Авг 15, 2019 06:37am [Аноним] - 1713 d back

ООН предсказала исчезновение литовского племени

Наши официозы продолжают рассказывать о процветающей, высвободившейся из "советских оков" Литве, перспективы которой в будущем ошеломляющие. Однако данные, представленные международными организациями, заставляют любого мыслящего человека думать иначе
Литва — самая быстро исчезающая страна в Европе
В ООН рассказали, насколько сократится население Литвы к 2100 году
В недавнем отчете ООН выделены 54 страны, находящиеся под угрозой исчезновения. Странно или нет, но Литва наверху списка. В отчете прогнозируется, что при сохранении нынешних тенденций в 2050 году в Литве будут проживать всего 2,1 миллиона человек, а к концу XXI века — 1,5 миллиона. Между тем в период с 2009 по 2019 год по скорости исчезновения в мире Литву опередили только Пуэрто-Рико — страна, которая фактически является колонией США, и Сирия, которая живет в условиях войны.

Будто этого мало, еще отмечается, что к середине века почти треть населения Литвы будет старше 65 лет. Такая демографическая ситуация, несомненно, приведет к общенациональному кризису, не говоря уже о перспективах для экономики и инфраструктуры. Достаточно логично, что руководитель Центра демографических исследований Университета Витовта Великого Владислава Станкунене утверждает, что властям следует объявить в Литве чрезвычайную ситуацию....Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа......ЛА БАС РА КОМ ВАС ....Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа И ПОДЕЛОМ....Все уже НА С ТО ПИ З ДИЛИ.
Чт, Фев 6, 2020 04:47am [Аноним] - 1538 d back

Популярный американский портал Foxnews, который, правда, оценивают неоднозначно, 4 февраля опубликовал статью под названием "10 смертоносных городов Европы". В публикации сказано, что рейтинг составлен по количеству убийств на 100 000 жителей. Первые три места достались крупным городам Литвы.

На первом месте рейтинга - Каунас - 5,4 убийств на 100 000 жителей.

"Каунас - второй по величине город в Литве, в нем 383 764 жителей. Количество убийств в нем в 10 раз меньше, чем в Сент-Луисе (60,9 на 100 000 жителей)", – пишет foxnews.com

На втором месте – Вильнюс. По данным ООН, в столице Литвы на 100 000 жителей приходится 3,9 убийств. "Вильнюс - столица Литвы и самый большой город. Из-за большого количества туристов больше всего преступлений там совершают в Старом городе, однако чаще это бывают кражи", – сказано на сайте.

На третьем месте - Клайпеда (3,9).

"Литовские города занимают три первые позиции в Европе по самому большому количеству убийств
Ср, Фев 26, 2020 06:19am [Аноним] - 1518 d back

Литва, по данным ЕК, входит в группу стран с критическим уровнем нищеты.

"Риск нищеты и бедности особенно высок в группе безработных, инвалидов, пожилых людей, одиноких родителей. Этот риск повышает ограниченная доступность государственных ресурсов и услуг, таких как услуги по уходу и социальные услуги. Поскольку в страну приезжает немало малообразованных иммигрантов из третьих стран, продолжается отток образованного населения, сохраняется проблема многолетней безработицы и интеграции уязвимых групп в рынок труда", – сказано в документе
Пн, Май 18, 2020 04:22pm [Аноним] - 1435 d back

Литва выживет, Россия сдохнет
Сб, Май 23, 2020 01:13pm [Аноним] - 1431 d back

Во время карантина в Литве не только увеличилось количество убийств, но и появились преступления, которых уже несколько лет не было. Представитель Департамента полиции Литвы Рамунас Матонис рассказал, как сейчас меняется статистика преступлений.


"Как мы и прогнозировали, в ближайшем окружении стало больше преступлений, самая тяжелая их форма - убийства; что мы видим – в этом году уже совершено 26 убийств, в прошлом году за этот период - 15. По сути, это бытовые убийства, чаще всего они были совершены в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Проще говоря, если происходит какой-то конфликт между нетрезвыми сожителями, они начинают калечить друг друга, или какие-то друзья пьют вместе, последствия бывают печальными – один убивает другого", – сказал Матонис
Пт, Дек 4, 2020 04:33am [Аноним] - 1236 d back

Что Прибалтика?
Раша даже не вымирает, она просто умирает
Пт, Дек 4, 2020 10:49pm [Аноним] - 1235 d back

Свиножопия сдохнет раньше всех

На Украине в больницах Николаевской области пациенты с COVID-19 дерутся за кислород и ползут к окнам, чтобы открыть их и подышать. Об этом сотрудники медучреждений рассказали изданию «Обозреватель».

По словам врачей, в COVID-больницах постоянная нехватка специалистов. Одни медики не выдерживают напряжения на работе и увольняются, другие болеют. В ряде учреждений заняты все койки.
Пн, Апр 19, 2021 06:01am [Аноним] - 1100 d back

У бесплатной столовой в Вильнюсе выстроилась большая очередь - своей очереди люди ждут, даже сидя на стульях. За бесплатной едой и ради возможности пообщаться приходит Брониславас - он всю жизнь работал, но теперь с трудом выживает.


"Мы получаем субсидию, я в долгу перед Содрой, Содра забирает эту субсидию, так за что есть? Что делать? Я прихожу, до пенсии осталась неделя, бывает хорошо, бывает плохо, всякое бывает", - рассказал Брониславас журналистам LNK.

Свою историю рассказывает и Каролина. Истории всех, кто посещает бесплатную столовую, похожи.

"Сюда приходят те, у кого нет денег на еду. Оплачиваешь услуги, нужно купить лекарства и прожить на 100 евро в месяц. Представьте, а там еще всякие проблемы. По кредиту нужно платить, и судебные приставы тоже напали", - пояснила Каролина.

Статьи по теме:
Науседа: уровень риска бедности в Литве все еще очень высок (13)
Экономист: сокращение бедности в Литве является и результатом социальной политики (7)
В подобных центрах кормят бедных, здесь люди также могут выбирать одежду и обувь, получают психологическую и юридическую помощь, необходимую им, чтобы выбраться из бедности. Глава Betanija утверждает, что большинство посетителей - пожилые люди.


"Более половины, 60-70 процентов наших посетителей - пожилые люди. Другая часть - это бездомные, их около 10-15 процентов. Другие - люди, которые просто живут в бедности", - сказал Мирославас Сенютис, глава Betanija.

"У большинства дети уехали, а они остались одни. Один раз в день ездят на автобусе - утром и возвращаются вечером. Пенсии маленькие, у людей нет выбора. Я спрашивала, где вы проводили время раньше, говорят, что раньше ходили в храмы, а теперь и храмы закрыты", - прокомментировала Грасильда Макаравичене.

Подчеркивают, что пенсионерам в районах очень тяжело, потому что бедность в Литве высока, особенно в этот период.

"Из-за того, что люди закрыты, не могут ходить в более дешевые магазины, прогуляться. Однако в больших городах нет такого ужаса, как в районах", - заверила президент Ассоциации пожилых людей.


Макаревичене также рассказала, сколько денег остается на еду.

"Сейчас все подорожало - и коммунальные платежи, и свет, и отопление, когда люди оплачивают все, остается 100 евро жизнь", - сказала она.

По словам замминистра социальной защиты и труда, пенсии одиноким пенсионерам планируется повысить.

"В настоящее планируется доплачивать одиноким пенсионерам по 42 евро, но мы понимаем, что не можем сделать это в кратчайшие сроки. Посмотрим, может начнем более низкой доплаты, т.е. 28 евро, и не для всех, а для тех, у кого доход самый небольшой", - прокомментировал Витаутас Шилинскас
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru