MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовПрибалтика
Литоффцы... Какие они
Вс, Сен 21, 2014 12:51pm [Аноним] - 3475 d back

.литовцев испортили хороводы и долгое и закрытое существование на дальних от цивилизации местах....ну посудите сами....землянки вместо домов ...кое -как сколоченные....животные в одном помещении с людьми...земляные полы...блохи...невиданная смертность (оттого и малочисленность самих литовцев )...тяжкий подневольный труд...тут поневоле лица обретут вековая печать злобы и ненависти....да и дружить с соседями ну никак у них не получается....пусти его ночевать....он или обворует или подожжет от зависти....нет ни одного старинного благородного героя из древнего эпоса...даже сказки ....вернее сказка...одна...про некую эгле которая дружила со змеями...и потом вдруг стала королевой....вот представьте ребенка которому на ночь рассказыают эту жуткую историю.....что из такого вырастет....ужас.... народ этот жалела только советская власть....пыталась исправить...отделяла нормальных от бандитов...бандитов оказалось больше.....ну не получилось....извините....племя -неисправимо....сорри...

http://ru.delfi.lt/news/economy/tysyacha-rabochih-mest-vozmozhnost-i-dlya-litovcev.d?id=65905290#ixzz3DyQra4dI
... Показать пропущенные сообщения (62) ...
Ср, Апр 22, 2015 04:00am [Аноним] - 3263 d back

В Норвегии проживает несколько десятков тысяч литовцев. По данным Департамента статистики, каждый 4 литовец в Норвегии выполняет неквалифицированную работу.
DELFI уже писал о различных предупреждениях для литовцев в разных городах Великобритании. К примеру в аэропорту East Midlands Airport, при помощи программы Google translate было переведено предупреждение о том, что перед полетом нельзя употреблять алкоголь. 


http://ru.delfi.lt/news/economy/v-norvezhskom-tc-pozornoe-preduprezhdenie-dlya-litovcev.d?id=67753978#ixzz3Y1jKItUu
Сб, Авг 15, 2015 07:29am [Аноним] - 3147 d back

Известный итальянский политик, бывший депутат Европарламента, журналист и публицист Джульетто Кьеза заявил порталу RuBaltic, что государствам Прибалтики нечего делать в Евросоюзе.

«Мне кажется, что надо снова задуматься на тему расширения границ Европы. Я считаю, что Латвия, Литва и Эстония не должны быть частью Евросоюза. Они вошли в ЕС, не признавая свое прошлое. Они были недостаточно денацифицированы в течение ХХ века. Их руководители жили, в основном, в США, в Канаде и на Западе. После развала СССР они вернулись, и вернулись со своими прежними идеями. Идеи их чиновников и политиков не совпадают с идеями антинацистской Европы. Они, видимо, забыли, что Европа создавалась на базе антинацистского движения и победы над нацизмом. Может быть, они считают, что есть государства, которые к этому безразличны. Это не так. Старая Европа — это антифашистская и антинацистская Европа. А прибалтийские республики поддерживают украинское государство, где есть нацисты, которые находятся у власти. Поэтому видите, как странно: они находятся в Европе и, в то же время, противоречат законам Старой Европы. Более того, они ежедневно и систематично борются против этого. Я своими глазами видел, как делегации этих государств ведут себя внутри Европарламента. У них есть только одна цель — бороться против России. На базе чего — непонятно, потому что Россия — это не Советский Союз. К тому же, они создают напряжение между Россией и Европой. Видимо, существует политическая линия: сломать единство антинацистского движения. Это культурная и историческая проблема. Они не готовы жить в свободной Европе и ведут себя, как представители другого видения политических свобод в Европе».
Вт, Сен 29, 2015 02:11am [Аноним] - 3103 d back

Только такой народ,как литовцы ,смогли выбрать из себя бывшую коммунистку...
Литовцы в хороводах орали и топтали ногами Советскую власть,а выбрали....яростную коммунистку...???
У литовцев,настолько нет своей национальной идеи и своего пути,
они побросали в котел времени все социальные строи и эпохи и стали вылавливать того,кто первый всплывет...
Вот они и "всплыли"....
Пт, Окт 16, 2015 10:22am [Аноним] - 3085 d back

В Шяуляе практически все жители слышали о Вацловасе К. (1954 г.р.), встретить которого на улице не желает никто. Пожилой человек уже в течение нескольких лет пугает людей своими "выступлениями".

15 октября, в 19.55 ч. полиция сообщила о том, что на ул. Вильняус, на пешеходном бульваре, мужчина демонстрировал свои половые органы. Полиция закрыла подозреваемого в КПЗ.

В комиссариате выяснилось, что задержанный - мужчина без определенного места жительства, который известен полиции как эксгибиционист с 2009 года.
Чт, Окт 29, 2015 09:22am [Аноним] - 3072 d back

Лабас жжет
Пн, Дек 14, 2015 06:01am litovec - 3027 d back

vam da nas kacapy kak peskom da luny.vatniki vy jobanye.nesmotrite svojo tv.a priizdzeite uvidite kak zyviom
Вт, Дек 15, 2015 02:24am [Аноним] - 3026 d back

Литовцы.Запомните,Вы всегда во все эпохи и во все времена были зависимы...Это -факт истории...И ничего вам изменить уже нельзя....С этим надо просто смириться и просто жить....Недаром самое лучшее достижение в вашей истории было твердое и гордое звание "Лучший официант в Советском Союзе"...Это совершенно вас не унижает...Все-таки мирная профессия... А вся ваша глупая воинственность выйдет (да и выходит -вам боком...Ну нет среди вас Жанны Д"Арк или Александра Матросова...Смиритесь....Полотенце на сгиб локтя и....бегом,бегом,пока чаевые еще дают....И улыбку,пожалуйста (с эти ,конечно ,проблема) Вы всегда забываете....Лично я ни разу не видел,чтобы ваша красная Даля просто,по - женски улыбалась....Ее свирепое лицо это слабая попытка кого-то напугать и щелкнуть гнилыми зубками...

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/politics/prezident-litvy-elektromosty-ukreplyayut-stabilnost-i-solidarnost.d?id=69847774&com=1®=0&no=0&s=2
Сб, Янв 2, 2016 08:34am [Аноним] - 3007 d back

Начало года в Литве ознаменовано рядом случаев насилия над малолетними детьми. В алитусском и Паневежском районах за сутки поступило множество сообщений о насилии над детьми.
. По данным полиции, 1 января, в 02.40 ч.в приемное отделение Рокишкской больницы с травмой головы был доставлен мальчик 2015 г.р. Младенца увезли в Паневежскую больницу, врачи диагностировали перелом черепной коробки и кровоизлияние в мозг. Младенец находится в реанимации. Выяснилось, что нанести травму ребенку могла его мать (1994 г.р.). 1 января, в 14.30 ч. в Алитусе, на ул. Юргишкю нетрезвая (2,09 промилле) 48-летняя мать В.Н. ударила рукой по голове 9-летнюю дочь Н.Р. Пьяная женщина задержана и закрыта в КПЗ. На этом страсти не заканчиваются. 1 января в КП Пренайского района поступило заявление 42-летней Д.К. о том, что когда она была дома, к ней пришел 36-летний родственник Р.Й., который ударил ее малолетнего сына Р.К. Он ударил ребенка по лицу. Ведется расследование.

Читать далее: http://ru.delfi.lt/news/crime/v-nachale-goda-ryad-sluchaev-nasiliya-nad-detmi.d?id=70004034
Пт, Апр 29, 2016 05:12pm Калиостр - 2889 d back

Ну что вы так на Литву окрысились - ну бедная, ну нищая, но гордость -то у людей есть,
Ну и пусть живут или выживают. Да и не были они выживаемыми, вспомните про Великое княжество Литовское - ну не повезло им, связались с поляками, которые все их завоевания прикарманили, плюс приняли католичество, в результате оказались под господством Рима. Если бы они сохранили православие и не связались с поляками, то реально, что объединение русских земель произошло бы на основе литовского государства, Причем возможно, что татарско-монгольское иго было бы свергнуто лет на 50 раньше. Но Польша сумела создать свою унию с ними. Кстати поляки предпринимали огромные усилия к тому чтобы втянуть в унию и Россию, но не получилось. Против этого выступили и Иван Грозный и Борис Годунов. А вот Литва, если бы осталась православной смогла бы объединиться с Россией. Но не судьба!
Пт, Апр 29, 2016 05:28pm Калиостр - 2889 d back

Кстати и Крым был бы объединенным Литовско-русским государством покорен минимум на 150 лет раньше и не было бы столь опустошительных набегов крымчан, разумеется раньше бы была развалена и Золотая Орда и раньше началось бы освоение Сибири. Правда Польша скорее всего бы в этом случае была бы раньше уничтожена как отдельное государство. Но думаю У Литовско-русского государства был бы выход и в Балтику и в Черное море намного раньше. А государственных языка скорее всего было бы 2. (литовский и русский). Можете представить каким бы мощным было это государство. Т.е. оно вполне могло бы потягаться с Турцией еще в 16 веке. А это позволило бы сохраниться и нарастить население южным славянам Болгарам и сербам с хорватами, боснийцы бы не приняли мусульманство, а это значит, что сербы и хорваты с боснийцами остались бы единой нацией ( у них же один язык), т.е. история Европы была бы совершенно другой. Вот к чему привела необоснованная уния литовцев с поляками - она спасла маложизнеспособную нацию поляков, зато страшно ослабила литовцев, которые из нации победителей остались небольшим народом.
Пт, Апр 29, 2016 05:28pm Калиостр - 2889 d back

Кстати и Крым был бы объединенным Литовско-русским государством покорен минимум на 150 лет раньше и не было бы столь опустошительных набегов крымчан, разумеется раньше бы была развалена и Золотая Орда и раньше началось бы освоение Сибири. Правда Польша скорее всего бы в этом случае была бы раньше уничтожена как отдельное государство. Но думаю У Литовско-русского государства был бы выход и в Балтику и в Черное море намного раньше. А государственных языка скорее всего было бы 2. (литовский и русский). Можете представить каким бы мощным было это государство. Т.е. оно вполне могло бы потягаться с Турцией еще в 16 веке. А это позволило бы сохраниться и нарастить население южным славянам Болгарам и сербам с хорватами, боснийцы бы не приняли мусульманство, а это значит, что сербы и хорваты с боснийцами остались бы единой нацией ( у них же один язык), т.е. история Европы была бы совершенно другой. Вот к чему привела необоснованная уния литовцев с поляками - она спасла маложизнеспособную нацию поляков, зато страшно ослабила литовцев, которые из нации победителей остались небольшим народом.
Пт, Апр 29, 2016 11:57pm [Аноним] - 2889 d back

Калиостр, иди в жопу с своей тупой историей.

Надо жить настоящим
Пн, Июл 25, 2016 12:39pm [Аноним] - 2802 d back

про*е*балты - тупое племя рабов, вечно лижущее чьи-то сапоги...
Пн, Июл 25, 2016 03:26pm [Аноним] - 2802 d back

дааа, такой роскоши как @бошить своих миллионами они себе позволить не могут...
Сб, Ноя 19, 2016 02:34am [Аноним] - 2686 d back

такое может себе позволить только одна нация - хохлы. абошат друг дружку как нехер делать..
Ср, Мар 15, 2017 06:48am [Аноним] - 2569 d back

<друг дружку> ??? опредились уж как-нибудь, вы же там якобы русских защищаете?
Вс, Июл 9, 2017 02:00am [Аноним] - 2454 d back

защищаем. и будем защищать. а хохлам всё неймётся - посылают на убой своих хлопчиков. видать, могут себе позволить..
Вт, Ноя 14, 2017 12:29am [Аноним] - 2326 d back

<защищаем. и будем защищать.> это ж как надо кайфовать от лизания кэгэбэшних сапог, чтобы в такой трансе находиться?
Сб, Ноя 25, 2017 11:27pm [Аноним] - 2314 d back

тебе не понять, сосать у амеров и клянчить подачки от европы - на большее ума не хватает у "щеневмерлых"... всё ждёте, что кто-то придёт и принесёт вам на тарелочке райскую жизнь... да что болтать? живи как знаешь, мне глубоко на*рать
Чт, Дек 7, 2017 06:00pm [Аноним] - 2302 d back

Финская полиция с удовлетворением сообщила о снижении преступности в стране на 2%. В то время как уровень убийств опустился до рекордно низкого, количество преступлений на сексуальной почве выросло на 12%. При этом всё чаще подозреваемыми становятся иностранцы, лидеры по этому показателю - выходцы из Румынии и Литвы

За каждым четвёртым преступлением на сексуальной почве стоит иностранец. На тысячу иностранцев финскими судами за последние два года было вынесено около 25 обвинительных приговоров. В отношении самих финнов - примерно 10 приговоров на тысячу граждан.Лидерами по показателям преступности в Финляндии являются выходцы из Румынии и Литвы. Чуть меньше злодеяний совершают в Финляндии эмигранты из Марокко, Ирака, Конго, Латвии, Сомали и Эстонии.
Чт, Дек 14, 2017 07:24am [Аноним] - 2295 d back

из жизни литовских извращенцев


Ночная дискотека.
Танцуют двое.
— Привет! Как звать? — Дарюс.
А тебя как звать? — А я Алдона
. — Как дела Алдона? — Да хр еново, понимаешь я извращенка и никак не могу парня подцепить...
— Ой, класс а я извращенец! Может скооперируемся?
— Классно!!! Слушай Дарюс у меня сегодня мамки с папкой нет дома, может ко мне поедем?
— Давай, я только ЗА! Приехали к Алдоне, разместились в комнате. Алдона пошла в ванну готовиться.
Через полчаса выходит такая вся модная в кожанной юбке и трусах, на лице черная маска, в одной руке наручники, в другой плетка.
А Дарюс уже в прихожей кросовки зашнуровывает. — Дарюс ты куда?
— Домой.
— А поизвращаться?
— А я уже все, черепаху выиб@л, в шкаф нас рал!
Чт, Дек 28, 2017 05:16pm - 2281 d back

А государственных языка скорее всего было бы 2. (литовский и русский). (Калиостр)
в ВКЛ государственным языком был старославянский, современный литовский язык появился в ХIX веке,а чем старолитовский отличался от старославянского ХЗ,т.к. литовская письменность появилась последней в Европе опять таки в ХIX веке
Ср, Янв 10, 2018 02:36am [Аноним] - 2269 d back

В Ирландии начался судебный процесс над 39-летним гражданином Литвы Дейвидасом Зигелисом, который обвиняется в убийстве 26-летнего латвийца Александра К.


По данным Baltic-Ireland.lv, литовцу предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Напомним, 15 февраля 2014 года тело Александра с многочисленными колотыми ранами обнаружили в одном из домов Портарлингтона.

Cледствие установило, что мужчину убили во время драки, которая вспыхнула в разгар застолья. Издание отмечает, что литовец, живший с Александром по соседству, попросил принести ему из мясной лавки ребрышки. Не получив желаемое, он потребовал, чтобы сосед сходил в магазин еще раз, но, услышав отказ, разозлился и набросился на латвийца с ножом.

Подозреваемого задержали спустя всего час. Находясь в участке, он заявил: "Я убил своего друга. Я плохой человек".

На суде сообщили, что убитый был кормильцем своей матери, оставшейся в Латвии. От пережитой трагедии женщина пребывает в состоянии постоянного стресса и страдает от бессонницы.
Приговор по этому делу будет вынесен 14 ноября.
Чт, Янв 25, 2018 02:08pm Roos - 2253 d back

Хахахахаха я Литовец, прочитав это думаю что лучше покончить с собой, хоть кого то счастливее сделаю Хахахаха. .. 2 эмиграции за 20 лет ... и такой херни после "отключки" с такой вашей "общественной жизни", еще не читал Хааха
Вт, Фев 6, 2018 04:05am Roos - 2242 d back

Хотите таких же страшилок о ком угодно, о любом народе (широк интернет)???? хахааах
И поймите - дебилизм не имеет ни страны, ни родины, почитайте сами себя, "не Литовские доброжелатели! Больше пашите, на старость зарабатывайте, так же заботьтесь о себе и меньше галиматьей увлекайтесь! Для тупых интернет опасен! Хахахах
Вт, Фев 13, 2018 02:24pm [Аноним] - 2234 d back

Институт Gallup провёл исследование эмоционального состояния людей в 142 странах. Литовцы, по результатам опроса, оказались в группе стран, жители которых в наименьшей степени испытывают положительные эмоции.

Литовцы по результатам опроса оказались в группе стран, жители которых в наименьшей степени испытывают положительные эмоции, вместе с Беларусью, Грузией, Азербайджаном, Украиной, Ираком, Йеменом.
Вт, Фев 13, 2018 02:37pm [Аноним] - 2234 d back

Лабасы - унылые депрессивные животные
Пн, Апр 9, 2018 04:32am [Аноним] - 2180 d back

Полиция сообщила, что в Вильнюсе трое мужчин жестоко избили и изнасиловали женщину.

Жестокое преступление было совершено 7 апреля, в 22 ч. в одной из вильнюсских квартир.

Мужчины (1961, 1990 и 1967 г.р.) договорились заранее изнасиловать женщину (1972 г.р.).

Они запугали свою жертву и лишили ее возможности оказать сопротивление. Когда женщина сбежала, они настигли ее, жестоко избили и все трое изнасиловали.

Женщина попала в больницу. Врачи диагностировали множественные следы побоев, у женщины сломан нос.

Все мужчины задержаны.

Двое были в состоянии алкогольного опьянения средней степени (1961 и 1990 г.р.), а третий (1967 г.р.) – сильной.

Начато расследование по подозрению в групповом сексуальном насилии (грозит лишение свободы на срок до 8 лет).
Сб, Ноя 24, 2018 11:39pm [Аноним] - 1950 d back

Литовцы - АУЕННЫЕ
Вт, Янв 8, 2019 12:43am [Аноним] - 1906 d back

aA
За день до Нового года в Деревне Пакиршинис (Радвилишкский район) в собственном доме был жестоко избит пожилой человек (1940 г.р.).


Преступление было совершено 30 декабря, в период с 17 до 18 ч. Преступники сначала выбили окно, но потом все же вошли в дом через двери. Находившегося в доме пожилого мужчину жестоко избили, а затем оставили без сознания в луже крови.

Члены семьи обнаружили пожилого человека лишь через несколько часов. Он находится в критическом состоянии. У мужчины содрана кожа на затылке, оторвано левое ухо, диагностировано сотрясение мозга, в голове образовался тромб, диагностирован перелом ребер и кисти, разрыв легкого.

"Нашему дедушке скоро должно исполнится 80 лет, до сих пор он был в здравом уме, был веселым, любил пошутить, был энергичным, деятельным, абсолютно здоровым. За свою жизнь он лежал в больнице только два раза, никакие крепкие лекарства не принимал. Сегодня его не узнать", - сказали близкие пострадавшего.


Полиция ведет расследование, однако подозреваемых пока не установили. Пожилой человек приходит в себя. Он сказал, что на него напал молодняк. Вероятно, речь идет о молодых людях.

Семья пострадавшего просит жителей села и всех жителей Литвы оказать помощь и не оставаться равнодушными, чтобы защитить от подобного насилия других людей.

Из дома пожилого человека унесли компьютер Asus с сумкой, зарядное устройство для телефона, два прожектора на голову.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru