MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Фашист вскормленный в Литве
Пт, Май 17, 2019 11:15pm [Аноним] - 1804 d back

Западные СМИ выдали серию критических публикаций о странах Прибалтики. Они возмущаются героизацией организаторов Холокоста в Литве и ужасаются приходу к власти фашистской партии в Эстонии. При этом сам же Запад эту ситуацию и создал, когда десятилетиями сквозь пальцы смотрел на выходки националистов в Прибалтике.

«Около 220 000 евреев жили в Литве, когда в нее вторглись нацисты. Центр Симона Визенталя говорит, что в это время Раманаускас руководил бандой боевиков, преследовавших еврейскую общину Друскининкая, и даже упомянул об этом в своих мемуарах», — пишет Британская вещательная корпорация в статье «Литовский памятник "нацистскому коллаборационисту" вызвал дипломатический скандал».

Би-Би-Си пишет о резкой реакции на открытие памятника Раманаускасу-Ванагасу в Чикаго России и еврейских организаций, которые посчитали кощунством увековечивание памяти о «лесном брате» в канун Дня памяти жертв Холокоста и незадолго до 9 мая — Дня Победы над нацизмом.

Влиятельное британское издание не становится на сторону Литвы, при поддержке которой был установлен памятник, обильно цитируя вместо этого главу иерусалимского отделения Центра Визенталя Эфраима Зуроффа и других «охотников за нацистами», явно сочувствуя им и склоняясь на их сторону.
«Только 4% еврейского населения Литвы выжили при нацистах. Эфраим Зурофф также приводит пример литовского нацистского деятеля Йонаса Норейки, национального героя, которого казнили Советы. Норейка, также известный как "генерал Ветра", был в конечном счете объявлен нацистским пособником, который делал "чудовищные вещи", его собственной внучкой, Сильвией Фоти. Г-жа Фоти ранее в этом году рассказывала Би-би-си, как она впервые наткнулась на написанную им 32-страничную антисемитскую брошюру, а затем нашла документы, подписанные Норейкой, с просьбой отправить евреев в гетто. Она также обнаружила, что он украл имущество евреев».

Публикация Би-Би-Си, само собой, вызвала скандал среди литовских «патриотов». Депутаты Сейма от «ландсбергистов» объявили ложью обвинения Зуроффа в адрес «лесных братьев» и заученно сравнили британскую статью с «кремлевской пропагандой».

То есть «ландсбергисты» сами признали, что в Лондоне сказали о героизации пособников нацистов в Прибалтике ровно то, что уже очень много лет говорит Россия.
По другую сторону Атлантики в странах Балтии тоже перестали видеть пример для подражания.

«Расположенная на восточной границе Европейского Союза, рядом с Россией, Эстония является последним триумфом растущей группы популистов-антимигрантов от Рима до Хельсинки. Во главе с заместителем премьер-министра Италии Маттео Сальвини они надеются, что в этом месяце они выиграют выборы в Европарламент», — пишет американское информационное агентство Bloomberg.

Американскую аудиторию шокируют информацией, что к власти в Эстонии пришли откровенные фашисты, представители которых щеголяют на международных площадках показным расизмом.
«Новый европейский министр финансов хочет сохранить свою страну белой», — пишет Bloomberg о Мартине Хельме, сыне и заместителе председателя ультраправой Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), вошедшей этой весной в правительство. «Он хочет сохранить свою страну расово чистой и делает жесты, использующиеся сторонниками господства белых», — говорит агентство о Хельме-младшем и рассказывает, как тот вскидывал руку в таком же приветствии, как у виновника террористических актов в Новой Зеландии.
Ср, Фев 12, 2020 03:06pm [Аноним] - 1533 d back

Студенты Каунасской коллегии с журналисткой Ритой Милюте поделились еще одной аудиозаписью, котора заставляет поднять брови. Во время лекции Жидроне Жарскене, посвященной безопасности человека, она поделилась со студентами мыслями, что эвтаназия скоро станет обязательной для пожилых или больных людей, поскольку они бесполезны для экономики.
Пн, Фев 17, 2020 01:48pm petras - 1528 d back

kacapi sosyte ledinec
Вт, Фев 18, 2020 05:59am [Аноним] - 1528 d back

Petrukas, CIULPK BYBI !
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru