MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовПрибалтика
Переход границы Литвы из Беларуси
Сб, Сен 4, 2021 03:29am [Аноним] - 967 d back

Служба охраны госграницы Литвы опубликовала видеозапись, на которой, по их словам, белорусские пограничники силой заставляют мигрантов переходить границу Литвы.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на LRT.

"Белорусские пропагандисты постоянно рассказывают выдумки о насилии литовских пограничников и жестоком обращении с мигрантами, но молчат, что грубую силу на границе применяют белорусские силовики", - отмечают в комментарии к видео.

На видеозаписи можно видеть, как силовики щитами выталкивают группу мигрантов, заставляя их идти в направлении литовских пограничников.

Отмечается, что эти 13 человек перед тем несколько дней провели между двух сторон и хотели вернуться в Беларусь и отправиться обратно в свою страну. В сообщении отмечается, что на территорию Литвы их так и не пустили, но регулярно приносили еду и воду.

"Сейчас эта группа мигрантов - в Беларуси, и, надеемся, они скоро вернутся домой", - добавляют в сообщении.

В середине августа МВД Литвы заявило о провокации со стороны Минска, когда 12 белорусских пограничников незаконно пересекли литовскую границу.

shorturl.at/amsQV
Пн, Ноя 29, 2021 09:55pm [Аноним] - 880 d back

В пограничном Лаздияйском районе во время рейда на автомагистралях в воскресенье были остановлены два направлявшиеся в сторону Польши автомобиля, управляемые гражданами Украины, в которых находились 10 нелегальных мигрантов, представившихся гражданами Ирака. Перевозившие их водители задержаны», — заявили в ведомстве.

В тот же день в Друскининкайском самоуправлении были задержаны украинец и белорус. Они на своих автомобилях прибыли в Литву, чтобы забрать незаконно пересекших литовско-белорусскую границу граждан.

В Литве предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет за нелегальную перевозку людей через границу. На прошлой неделе глава МВД балтийской республики Агне Билотайте заявляла, что власти страны могут закрыть границу с Беларусью при резком росте потока мигрантов.
Вс, Дек 12, 2021 11:30pm [Аноним] - 867 d back

Депутат Сейма Литвы, председатель парламентского комитета по правам человека Томас Витаутас Раскявичюс предложил принять беженцев с нетрадиционной сексуальной ориентацией. По словам главного гея Литвы, на родине им может грозить опасность, а Литва будет прекрасным местом для их спокойной жизни.
Свою нетрадиционную ориентацию нелегалам придется доказывать в суде. Каким образом надо – не сообщается.
Из 3272 нелегально проникших в Литву беженцев из Африки и Ближнего востока, которые находятся в лагерях на территории Литвы,1044 указали, что ищут убежище в Европе из-за нетрадиционной ориентации.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru