MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовОдесситы
Нефтяные пятна на пляжах Одессы
Пн, Июл 8, 2019 01:20pm [Аноним] - 1747 d back

После сообщений о появлении на одесских пляжах странных маслянистых пятен, очень похожих на нефтяные, чиновники Департамента экологи и развития рекреационных зон ответили на жалобы отдыхающих.

"Действительно, была обнаружена серебристая пленка и частицы нефтепродуктов. В рамках компетенции мы обратились в Государственную экологическую инспекцию Крымско-Черноморского округа. Они знают о проблеме правда только вчера были взяты пробы морской воды", – сообщил директор департамента Виталий Денисов.

Также он добавил, что специалисты взяли образцы загрязненной воды и песка, которые будут проверены в современной лаборатории, кроме того подготовят запрос о выяснении источника загрязнения.

Сейчас рассматривают две основных версии происшествия: разлив нефтепродуктов из транспортного средства, либо из близлежащих предприятий. Размер пятна не оценили, но купаться отдыхающим пока не рекомендуют.

Между тем, есть риск, что нефтепродукты доберутся и до основных пляжей города. Чтобы этого не допустить, чиновники уже обратились к руководству морского порта, который располагает нужными материалами – сорбентом эконадин, который в виде опилок высыпают на поверхность воды для нейтрализации нефтепродуктов.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru