MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовОдесситы
Путин готовит по Одессе мощный удар
Пт, Мар 24, 2017 08:10am Анатолий Шара - 2560 d back

Кремль не отказался от своей идеи расшатать стабильность Одесской области, а потому новых провокаций стоит ждать уже в новом, 2017 году. Именно к концу февраля - времени, когда в США еще не будет официальной администрации - путинские агенты попытаются захватить "жемчужину у моря", создавая здесь фейковую "республику Буджак", передает odessa.net.ua.

Угрожающей ситуация становится и потому, что в течение двух последних лет Кремль "воспитал" в одесском регионе тысячи подконтрольных ему группировок и, если украинская власть не удастся до защитных маневров - украинцы вполне могут потерять Одессу, ведь расшатать ситуацию в этом регионе смогут легко. Кроме того, тревожным может оказаться именно Юг Одессы, который известен своими пророссийскими симпатиями.

"Надо сказать, что южная часть Одесской области является достаточно многонациональной и электорально давно тяготеет к пророссийским политическим силам. В эту так называемую БНР (Бессарабскую Народную Республику, - ред.) включают такие районы как Белгород-Днестровский, Татарбунарский, Ренийский, Арцизский, Болградский, Килийский, Тарутинский, Саратский и Измаильский.

Если прибегнуть к исторической ретроспективе, то при объединении данных районов в одно целое получим Измаильскую область, которая существовала здесь с 1940 года по 1954 год", - пишет журналист Анатолий Шара в своей статье для издания "Апостроф".

Автор отмечает, что Кремль "сделает ставку" именно на национальную разрозненность этого региона, правда до сих пор СБУ удавалось вовремя остановить все попытки дестабилизации.
Пт, Мар 24, 2017 05:31pm [Аноним] - 2560 d back

Какой гондон это пишит
Ср, Апр 19, 2017 12:10am [Аноним] - 2535 d back

Не удастся Путину покорить Русь православную
Пт, Июл 7, 2017 08:58am [Аноним] - 2455 d back

Осада Мариуполя - это долгая, кровавая, противная история, потому что он уже подготовлен к обороне. А вот Одесса к обороне не очень готова. Как и Херсон с Николаевым. Поэтому, если говорить о возможных направлениях наступления, то это может быть именно Одесса. "Освобождение" Одессы, которую многие в России считают русским городом, вызовет в РФ, наверное, такой же подъем, как и "освобождение" Крыма. А главное, что это выход на Приднестровье, которое тогда тоже можно присоединить. Россия сможет задействовать флот, высаживать десанты, используя Крым как базу. При этом ВСУ, основные силы которых собраны в районе АТО, окажутся там вне игры.
Чт, Сен 7, 2017 11:41pm [Аноним] - 2393 d back

Одесса - это Европа!
Чт, Апр 12, 2018 10:44pm Молдова - 2176 d back

во время 11-го Киевского форума по безопасности в Киеве, Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип заявляет о возможности проведения переговоров с украинскими властями о выводе российских войск из Приднестровья через коридор на территории Украины.

"Незаконное военное присутствие в странах не приводит к мирному разрешению конфликтов, наоборот, они замораживают ситуацию, конфликт... Мы постоянно требуем и просим вывода российских войск с территории Молдовы, а также трансформировать нынешнюю операцию в Приднестровье в международную гражданскую миссию с международным мандатом. Мы уверены, что это поможет создать надлежащее основание для решения приднестровского конфликта путем переговоров", - отметил он.

Филип напомнил, что в этом году на Мюнхенской конференции по безопасности на совместной с представителями РФ панели говорил о выводе российских войск из Молдовы. В свою очередь представитель России пояснил, что существует проблема вывоза вооружения через Украину в связи со сложной ситуацией в государстве.

"Я его заверил, что у нас достаточно убедительных мощностей и возможностей убедить наших украинских друзей сделать коридор, чтобы можно было вывезти и вооружение, и амуницию, которые все еще сохраняются в Приднестровье", - заявил премьер Молдовы.
Вт, Авг 28, 2018 12:45pm [Аноним] - 2038 d back

ха-ха
Вс, Янв 13, 2019 11:01pm [Аноним] - 1900 d back

Что за ересть журналисты пишут! На кого расчитано?
Вс, Янв 13, 2019 11:49pm [Аноним] - 1900 d back

На тупых каклов!
Вс, Янв 27, 2019 03:02pm [Аноним] - 1886 d back

Скорее бы " захватил", ждем! Одесса - русский город- Герой!
Пн, Фев 11, 2019 03:48pm [Аноним] - 1871 d back

из людей на Украине полных идиотов сделали, полностью мозги отшибло

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru