MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовОдесситы
Одесса. Памятник погибшим в зоне АТО
Пт, Июн 21, 2019 11:44pm [Аноним] - 1764 d back

20 июня на территории Одесской военной академии на Фонтанской дороге, 10 открыли памятник погибшим в зоне проведения АТО выпускникам академии.

Идея установки памятника возникла ещё в 2014 году, когда стало известно о первых погибших на востоке Украины. Об этом рассказал начальник академии Олег Гуляк.

«Мы открыли его в память о погибших при защите Украины от оккупанта выпускниках военной академии и всех одесских военных школ. Количество погибших я не хочу говорить. Их имена тут, вы можете их видеть. Мое единственное желание в том, чтобы имен тут больше не появлялось, я не хочу помнить эту цифру. Хочу, чтобы был мир и молодые люди больше не гибли», — заявил Гуляк.

Построен памятник за счет благотворительных взносов. На его создание потребовалось полтора года. На торжественной церемонии открытия присутствовали военнослужащие и их родственники. Освятили памятник военные капелланы

«Я благодарна военной академии, что она воспитывает настоящих патриотов. Вы не представляете, как им было тяжело. Мой сын пошел воевать в марте 2014 года. У них не было еды, воды, он ничего не ел — перебивался сигаретами. Вы не представляете, какой там был ад. Ему предлагали перейти в штаб, но он отказался. Он говорил: «Мама, там мои парни, я должен быть с ними», — вспоминает Наталья, мать погибшего Тараса Синюка.

После этого женщина прочитала стихотворение, которое она написала в память о сыне.

источник: odessa.online/v-odesse-ustanovili-pamyatnik-pogibshim-v-zone-provedeniya-ato-vypusknikam-voennoj-akademii/
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru