MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовХарьковчане
Харьков - город ледяных скульптур
Чт, Янв 10, 2019 11:06pm [Аноним] - 1903 d back

Лепка снеговиков развивает сенсорику и фантазию, снимает мышечное напряжение и лечит

В этом году зима по-настоящему радует харьковчан снежной погодой, потому многие проводят время на улице с пользой и удовольствием. Во время зимних каникул взрослые и дети вовсю лепили из снега не только традиционных снеговиков, но и довольно причудливых персонажей. "Сегодня" собрала лучшие снежные скульптуры, фотографиями которых горожане активно делятся в социальных сетях.

По мнению психологов, такое зимнее развлечение позитивно влияет не только на детвору, но и обеспечивает отличное настроение их родителям.

Это своего рода снеготерапия, лечение снежным творчеством, а еще позитивные эмоции, двигательная активность и развитие фантазии. Во время создания снежной скульптуры у ребенка формируется сенсорика и творческое воображение и, самое ценное, позитивный опыт игровой деятельности. Общение со взрослыми и другими детьми, несомненно, дарит радость и снимает мышечное напряжение", — рассказала кандидат психологических наук, доцент кафедры прикладной психологии ХНУ им. Каразина, сертифицированный арт-терапевт Виктория Москаленко.

А желающих поразить своим талантом снежного скульптора приглашают 26 января на ОСК "Металлист", где состоится благотворительный проект "Снеговики" в поддержку ­Харьковской инфекционной детской больницы. Полепить можно будет как самостоятельно, так и семьями, а организаторы обещают призы, концерт и угощения. Вход — свободный

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru