MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
ReportDown411 Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor GoldenWay Max Carriers Stellar Cargo RT Group Cargoboss Taurus Cleaning Co CB Freight Advertise Here ITL-GTS Pava Logistics Реклама
Список форумовХарьковчане
Массовое отравление в харьковских яслях.
Чт, Мар 21, 2019 07:15am [Аноним] - 1834 d back

пециалисты Госпродпотребслужбы провели проверку в детсаду №374, в результате чего острой кишечной инфекции среди детей не нашли.

Вспышку инфекционного заболевания среди воспитанников детсада не подтвердили. Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы в Харьковской области.

Специалисты провели бактериологическое обследование детей и работников группы № 1 на кишечную группу инфекций. По результатам проверки ни у одного ребенка возбудителей кишечной инфекции не нашли.

Напомним, что 13 марта в группе №1 ясел-детсада №374 у детей массово начали проявляться признаки отравления. Обратившемуся в больницу ребенку поставили диагноз - кишечная инфекция. В администрации детсада предположили, что причиной плохого самочувствия малышей мог стать ротавирус.

С 15 по 18 марта специалисты Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области провели эпидемиологическое расследование. Они установили, что в инфекционный стационар 13 марта госпитализировали одного ребенка из группы №5 с признаками острой кишечной инфекции. 14 марта родители с ребенком покинули больницу по собственному желанию.

Кроме того, 12 марта ребенка из группы №1 медики "скорой" доставили в областную детскую клиническую больницу с подозрением на «острый аппендицит» - диагноз не подтвердился.

Других обращений за медицинской помощью от воспитанников ясел-детсада № 374 не поступало, отметили санврачи.

По рекомендации Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области в детсаду мониторят посещение ясел и следят за состоянием здоровья отсутствующих малышей.

Ваше имя: Помнить имя на вашем компьютере
Ваш email: Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)
Сообщение:Персональные настройки





Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru