MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
В Харькове обнаружили опасный краситель в мороженом
Вт, Фев 1, 2022 04:48pm [Аноним] - 816 d back

2022-02-01T17:45:00+02:00
Комментарии Украина • Анастасия
Опасное мороженое с красителем Sudan Blue IIПоследние новости и события в Украине и мире
В Харькове обнаружили опасный краситель в мороженом
Цей матеріал також доступний українською

Товар снят с продажи
В Главное управление Госпродслужбы в Харьковской области поступило информационное сообщение об обнаружении опасного красителя в мороженном. Об этом сообщается на сайте Госпродпотребслужбы Харьковской области.

По информации источника, в мороженом был обнаружен несанкционированный краситель Sudan Blue II (0,022 мг/кг – ppm), который использовался для производства продукта.

Мороженое завезли в страну из Испании. Его направляли в одну из столичных компаний. Также партия мороженого должна была поступить в город Славянск (Донецкая область).

В Госпродпотребслужбе Украины предупредили операторов рынка о том, что в случае, если качество продуктов является не соответствующим норме, или если продукты являются небезопасными, их необходимо изъять с обращения. Также отмечается, что в течение двух рабочих дней об этом нужно уведомить определённые инстанции.


• Специалисты обнаружили в одном из гипермаркетов Харькова опасную игрушку для малышей. Согласно результатам лабораторного исследования выяснилось, что эта игрушка имеет острые концы и заусеницы, которые могут травмировать детей. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

• В магазинах Харькова продавали опасную для здоровья мяту. Её изначально получила Германия из Египта, а потом от туда ее доставили в Украину. Стоит отметить, что получателем мяты была Кондитерская Корпорация "Рошен".

• Полки харьковских супермаркетов заполонил фальсификат сливочного масла. Упаковки продукта зачастую выглядят привлекательно и в паре с заманчивой ценой покупатели приобретают подделку. Эксперты рассказали, на что следует обращать внимание при выборе сливочного масла в магазинах.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru