MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Московия может оккупировать Харьков
Пн, Янв 24, 2022 01:45pm [Аноним] - 824 d back

Украина, по словам президента, противостоит одной из самых сильных армий мира, а от широкомасштабной войны пострадают даже соседние страны, поскольку из-за боевых действий начнется миграционный кризис.

В случае полномасштабного вторжения РФ в Украину целостность страны будут защищать даже те, кто ранее положительно относительно к политике Кремля. Об этом в интервью изданию The Washington Post заявил глава государства Владимир Зеленский.

На прямой вопрос журналиста, как Украина будет сопротивляться российским войскам, президент напомнил, что в стране много русскоязычных граждан, которые всячески поддерживают регулярную армию и выступают против РФ.

"Даже те (будут защищать Украину — ред.), кто положительно относился к Московии после оккупации Крыма и Донбасса. Я знаю, что все будут защищать нашу страну. Помимо армии, каждый украинец будет сражаться, чтобы защитить свою землю", — подчеркнул Владимир Зеленский.

Президент признал, что Украина противостоит одной из самых сильных армий мира, а от полномасштабного вторжения "проиграют" все стороны вооруженного конфликта, поскольку число жертв может превысить сотни тысяч.

Более того, как предупреждает Владимир Зеленский, от широкомасштабных боевых действий пострадают и соседние страны, поскольку война спровоцирует миграционный кризис.

Журналист The Washington Post в ходе беседы поинтересовался, может ли Путин после широкомасштабного вторжения попытаться проложить сухопутный коридор в Крым, взяв под контроль один из крупнейших морских портов Мариуполь. Собеседник издания также попросил президента Украины озвучить наихудший военный сценарий для Киева.

"Если Кремль решит усилить эскалацию — она будет делать это на тех территориях, где исторически проживают люди, имеющие родственные связи с Московией. Харьков, который находится под контролем правительства Украины, может быть оккупирован. Путинскому режиму нужен предлог — они скажут, что защищают русскоязычное население. После аннексии Крыма мы понимаем, что это возможно и может произойти. Но я не знаю, что они будут делать, потому что это большие города. В Харькове более миллиона жителей. Это будет не просто оккупация, это будет начало широкомасштабной войны", — добавил Владимир Зеленский в интервью.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru