MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовХарьковчане
Гейпарад в Харькове
Пн, Сен 9, 2019 09:12pm Кернес - 1684 d back

Харьковский городской совет не будет препятствовать проведению проведению KharkivPride, а также не станет подавать иск в суд с требованием ограничить движение марша равенства. Об этом сказал мэр Харькова Геннадий Кернес.

"Почему? Потому что мы видим, что это такое мероприятие, которому нужно обеспечить безопасность. Мы не можем им запретить", - сказал он.

Кроме того, на вопрос, будет ли в таком случае горсовет Харькова способствовать проведению марша равенства, мэр города ответил: "Да".

Ранее, соорганизатор KharkivPride Анна Шарыгина сообщила, что в понедельник во второй половине дня других организаторов мероприятия пригласили к первому заместителю мэра Игорю Терехову.

"Нас позвали в кабинет первого заместителя городского головы, и он сообщил, что не будут против нас подавать иск, а городская власть будет способствовать обеспечению правопорядка во время мероприятия", - сказала Шарыгина.

Как сообщают организаторы Харьковского марша равенства, KharkivPride запланирован на 15 сентября. Акция является мирным шествием в защиту равных прав и возможен для людей Независимости от их сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Тема шествия - "Харьков для всех. Безопасность для всех".

Отмечается, что В августе на сайте горсовета появилась петиция под названием "Запретить гей-парад в Харькове" (организаторами KharkivPride указываются, что заявленная акция - не гей-парад). Автор петиции просил принять меры и не позволить проведению такого мероприятия. Электронное обращение собрало более 5000 подписей - столько необходимо для рассмотрения.

2 сентября на сайте горсовета Харькова был опубликован ответ с подписью мэра города Геннадия Кернеса, в которой, в частности, говорилось следующее:

"По результатам рассмотрения вышеуказанного сообщенни о проведении мирного собрания Харьковским городским советом Принято решение об обращении в суд с соответствующим исковым заявлениям об установлении ограничения по поводу реализации права на свободу мирных собраний в порядке ст. 280 Кодекса административного судопроизводства Украины!"

5 сентября комиссия Харьковского городского совета проголосовала за обращение в суд с иском. Один из противников марша, директор департамента инфраструктуры Сергей Дульфан,заявил, что это создаст неудобства для жителей города.

Стало известно, что 15 сентября планируют свои акции противники KharkivPride - ряд националистических организаций. Заместитель начальника областного управления полиции Сергей Бирбасов на согласительной комиссии предложил организовать маршрут таким образом, чтобы акции не пересекались. Однако члены согласительной комиссии его предложение обсуждать не стали.
Вс, Сен 15, 2019 05:40am [Аноним] - 1679 d back

Согласно инсайдесркой информации Gay Kharkov во время запланированного на завтра, 15 сентября парада сексуальных меньшинств «первой столицы», марша голубого и розового сообщества, по пути следования колон гомо-активистов, приверженцев нетрадиционных взаимоотношений, возможны не только грязные провокации со стороны право-радикальных молодежных группировок, но и настоящий террористический акт.
Вс, Сен 15, 2019 05:43am [Аноним] - 1679 d back

В национальной полиции сообщили, что в гей-заведении по улице Красная, дом 10, создали специальные «темные комнаты», где за материальное вознаграждение можно было уединиться для вступления в анальные и оральный половые связи! Деятельность днепровского гей-клуба активно рекламировалась в социальных сетях. Однако педерасты-участники вечеринки с такой формулировкой несогласны со слов ее устроителя, видного пассивного содомита Олега Рубенштейна.
В релизе сообщалось, что марте в полицию поступило несколько обращений от жителей. Люди жаловались на то, что в развлекательном заведении для представителей сексуальных меньшинств происходят развратные действия анального характера, происходит активное распространение СПИДа и заболеваний, передающихся половым путем.
20 апреля полицейские провели обыск в гей-клубе «Потемкин». В ходе обыска правоохранители изъяли технику, ноутбуки и мобильные телефоны, а также анальные игрушки. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по части 2 статьи 302 Уголовного кодекса Украины (создание или содержание мест разврата и сводничество). Причастным к преступлению грозит до 5 лет ограничения или лишения свободы
Вт, Сен 17, 2019 05:27am [Аноним] - 1677 d back

© Фото: Нацполиция Украины
Участниками Марша равенства в Харькове, первого в истории города гей-парада, стали около 2 тыс. человек. Об этом на брифинге после окончания шествия рассказал начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко, сообщает «Интерфакс-Украина»
Противников ЛГБТ-сообщества, по словам Валерия Сокуренко, было существенно меньше — около 300 человек. Серьезных столкновений полиция в этот день не зафиксировала, но в ЛГБТ-активистов периодически летели яйца.

«Если какие стычки и были, были группы документирования, мы задействовали и квадрокоптеры, более 20 групп документирования, которые снимали то, что происходило здесь на площади, на подступах к площади. Поэтому уверен, что если будут обращения граждан о том, что их кто-то обидел, задел или побил, то мы обязательно отреагируем», — пообещал полицейский.

Участники гей-парада с радужными флагами скандировали «Наша традиция — это свобода», «Харьков для всех — безопасность для всех», «Все равные — все разные
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru