MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
"Королевство слонов" Харьковского зоопарка
Сб, Дек 4, 2021 03:09am [Аноним] - 875 d back

В "Королевстве слонов" Харьковского зоопарка хватит места для четырех-пяти великанов.

С момента основания Харьковского зоопарка, в разное время, здесь жили девять слонов. Одни прибывали из дальних стран, другие появлялись на свет в Украине. Сейчас в зоопарке живет слон Аун Нейн Лей, который прибыл в Украину в 2002 году по программе ассоциации зоопарков и аквариумов по сохранению и разведению редких и исчезающих видов животных. Об этом сообщили в Харьковском зоопарке.

"Слон переехал в наш зоопарк с одним условием, что зоопарк обязуется до 2013 года значительно улучшить условия содержания слонов. К сожалению, нам не удалось выполнить наши обязательства в срок, и участие Харьковского зоопарка в программе ЕЕР Азиатский слон было приостановлено", — пояснили там.

После масштабной реконструкции в зоопарке появился уникальный комплекс под названием "Королевство слонов" и стал самым большим экспозиционным объектом зоопарка, здесь достаточно места для комфортного проживания четырех-пяти слонов. Просторные здания с большими вольерами, деревьями и бассейнами — все предусмотрено для комфортной и интересной жизни великанов.

Комитет программы рассмотрел заявку Харьковского зоопарка на восстановление статуса участника программы, и она была одобрена после посещения зоопарка представителем программы из Нидерландов. Зоопарк стал на шаг ближе к мечте и готов принять несколько азиатских слонов.

"Мы знаем, что есть несколько кандидатур из Европы, которые готовы переехать в наш зоопарк и мы ждем сейчас официального уведомления о том, какой слон, когда готов к нам переехать" — рассказал заведующий зоологической части зоопарка Олег Грищенко.

https://youtu.be/Hjl9YTQzxEs
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru