MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Харьковские ученые нашли, как мотивировать школьников
Пт, Июн 10, 2022 04:25pm [Аноним] - 686 d back

Ученые НТУ ХПИ в условиях войны выпустили мотивационный учебник - «Великие научные идеи, изменившие мир». Как сообщили в пресс-службе НТУ «ХПИ», учебное пособие ориентировано на учителей естественных, математических дисциплин и школьников средних и старших классов.

Цель проекта — мотивировать школьников к изучению естественно-математических наук, популяризация инженерно-технических и естественно-математических специальностей.

«Книга состоит из 12-ти глав, посвященных достижениям человеческой цивилизации, основанным на открытиях или изобретениях. Они охватывают различные направления — от физики до информатики. К каждой «истории» прилагается лабораторная работа или демонстрация, позволяющая на практике познакомиться с предметом исследования», - говорится в сообщении.

Новое учебное пособие для школьников и учителей создавалось как цикл уроков междисциплинарного образовательного проекта «Великие научные идеи, изменившие мир».

«В книге на примере всемирно известных открытий и исследований, изменивших жизнь человечества, предложены методики преподавания естественно-математических дисциплин. Среди предметов, затронутых в книге, — физика, астрономия, химия, биология, математика, информатика, история, трудовое обучение и технологии», - отметили в вузе.

Загрузить пособие и дополнительные материалы можно по ссылке
https://drive.google.com/drive/folders/1TNRwCwWsL9B1eDJZmuFzc2mL8F3_4aaR

В вузе обещают, что следующим этапом реализации проекта станет выпуск видеоуроков к этой книге.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru