MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
В школах и детсадах Харькова перешли на новое меню
Пн, Янв 17, 2022 10:04pm [Аноним] - 831 d back

В Украине ввели новые стандарты школьного питания С января 2022-го по-новому уже должны были питаться во всех учебных заведениях региона на основании сборника из 160 рецептов, которые составил повар Евгений Клопотенко.

В новом меню нет колбасы, сосисок, консервов и кондитерских изделий. Уменьшено количество соков, снижены нормы потребления хлеба и картофеля. В то же время, увеличено количество молочных и кисломолочных продуктов, мяса, рыбы, круп и бобовых. На основе этих 160 блюд школы могут составлять свое меню, главное, чтобы было по минимуму соли, сахара и специй.

Но пока новое меню есть не во всех школах области. Госпродпотребслужба не согласовала меню 400 учебным заведениям региона — около 60% общего количества из-за несоответствия нормам питания.

В Харькове меню согласовано во всех школах и детских садах, сообщили в Департаменте образования мэрии.

"Меню согласовано в 100% учебных заведений, его разрабатывали в нашем специализированном коммунальном предприятии с учетом рекомендаций Евгения Клопотенко. Я подчеркиваю, что это рекомендации, и мы адаптировали его к требованиям по здоровому питанию детей", — рассказала начальник отдела образовательных коммуникаций и публичного администрирования Департамента образования горсовета Анна Зайкина.

Далеко не всем родители харьковских школьников нравится измененное меню. Многие жалуются, что дети часто приходят домой голодными.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru