MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Харьков никто не сдаст
Чт, Июн 23, 2022 11:16am [Аноним] - 671 d back

Российские военные, усилившиеся на Харьковском направлении, продолжают выполнять преступные приказы, но не спешат идти вперед, говорит командир 228-го батальона 127-й бригады Сил территориальной обороны Константин Дзю.

"Происходит постоянная ротация. Заезжают новые. Заехала Мурманская морская пехота, простояла аж 11 дней в нашем направлении, выгребла все, что можно, и побитая поехала назад. Вместо них пришли другие, которые вообще не понимали, куда они попали, ходили без бронежилетов и касок. Те, кто так ходил, уже не ходят. Другие одели бронежилеты и ползают в окопах", - говорит комбат. Украинские военные наблюдают за усилением российских войск в Харьковской области, добавил он. "Но, во-первых, нас это не пугает. Во-вторых, техники у них много, но управлять кто этой техникой будет? Из того, что мы видим, воюют кадровые военные, но ясно понимаем, что вперед идти желания ни у кого нет. Да, они выполняют преступные приказы, но энтузиазма у них нет", - говорит Константин. Россия использует мощное оружие и бьет как со своей территории, так и с оккупированной. "Грады", "Ураганы" и "Смерчи" стреляют на 40, 80 и 120 километров, поэтому стрелять могут с площадей Курской области, это ничего не значит. Мы отодвинули все, что бьет прямой наводкой. Это сейчас прилетает нашим бойцам, которые находятся на передовой", — сказал комбат. "Что у них в голове - понять невозможно. Например, наши позиции они обстреливали в течение шести часов всем, чем можно. У нас такого боекомплекта не было, наверное, за все дни войны, а они "высадили" это все за шесть часов. Думали, там будет прорыв или какое-нибудь активное действие, а они все отстреляли "по квадратам" и ушли", — описывает действия армии оккупантов Константин. Он также объясняет, что защитники Харьковской области могут тактически отступать. "Одно скажу: у ВСУ нет никаких панических настроений. Даже если где-то мы тактически отходим назад, то поверьте: где-то мы выходим вперед. Они здесь чужие, а мы здесь стоим на своей территории, поэтому Харьков никто не сдаст. Мы ежедневно продвигаемся в сторону" границы и каждый день шаг за шагом приближаем нашу победу", - говорит командир. По его словам, защитники Харькова хорошо мотивированы и не хотят уходить с поля боя. "Когда сказали ребятам, что мы вас скоро поменяем и отведем на ротацию, основная часть бойцов сказала: "Не надо нас никуда менять, нам нужно вперед идти и уничтожать русскую", - сказал командир.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru