MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Новогодняя ёлка в Харькове
Пн, Дек 13, 2021 08:45am [Аноним] - 866 d back

Стало известно, когда официально откроют елку на площади Свободы в этом году. Уже традиционно открытие главной новогодней красавицы Харькова состоится в День святого Николая, 19 декабря (воскресенье). Начало — в 17:00.

Об этом сообщил руководитель театра "Мадригал", организатор праздника Алексей Настаченко на брифинге 13 декабря. На открытии елки покажут шоу "Заморозка", выступят харьковские артисты. Приглашенных "звезд" на празднике не будет.

На главной площади Харькова в течение праздничных дней будет работать ярмарка.

В новогоднюю ночь на площади Свободы также будут выступать харьковские исполнители, запланировано карнавальное шоу. Фейерверк пока не планируется, но возможны изменения.

Новогоднее шоу на площади Свободы начнется в 23:00 31 декабря.

"Мы предлагаем харьковчанам и гостям города встретить Новый год на площади. Будут выступать харьковские музыкальные исполнители, запланирована дискотека, карнавальное шоу и, конечно, появление Деда Мороза", — рассказал режиссер праздника.

Домика Деда Мороза в этом году на площади Свободы не будет. Его не устанавливали из-за карантинных ограничений.

"Он хранится в очень хороших условиях, поэтому я не думаю, что с ним может что-то произойти. Если ситуация изменится, то, конечно, дом Деда Мороза появится на площади и будет ее украшать. Мы могли бы поставить домик на площади , это не так сложно. Но количество детей, которые посетят этот домик, будет гораздо меньше", — сообщил Алексей Настаченко.

Резиденция Деда Мороза в этом году разместится в Харьковском муниципальном культурном центре (улица Плехановская, 77, рядом с Фэнтези-парком). Она будет работать с 25 декабря до 7 января, с 12:00 до 18:00 ежедневно. Детей ждут квесты и сказочные приключения.

"Будет много активностей — задания от Деда Мороза, квесты, ответы на вопросы, зажжение елки. Вход в резиденцию будет проходить через фэнтези-парк, где с 25 декабря также засияют новогодние огни, инсталляции, начнут работать сказочные фотозоны, будут организованы развлечения для детей и взрослых", — говорит Алексей Настаченко.

При этом родителей предупреждают, что встречи с Дедом Морозом и другие массовые мероприятия будут проходить с учетом карантинных ограничений. Родителям или сопровождающим детей нужно будет предъявить COVID-сертификаты, справку о перенесенном заболевании или ПЦР-тест.

"Закон надо выполнять. Есть ряд документов, которые необходимо предъявить на входе в учреждение и посещении массовых мероприятий. Хотим отметить, что все наши актеры вакцинированы, в том числе Дед Мороз", — говорят организаторы праздников.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru