MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Харьковчане боятся выходить на улицы города
Сб, Июн 15, 2019 09:44pm [Аноним] - 1773 d back

Не злоупотреблять алкоголем и кофе. Как жителям Харькова легче перенести жару.

В Харькове жара не отступает. Всю следующую неделю днем температура воздуха будет больше +30 градусов. При этом осадков не предвидится, прогнозируют синоптики. Ночью температура будет опускаться незначительно, до +22 градусов.

"Днем на улицу даже страшно выходить. На небе ни облачка, солнце жарит. Боюсь получить солнечный удар", - признается харьковчанка Валентина.

В такую погоду большинство жителей Харькова предпочитают прятаться от жары дома или же спасаются на водоемах.

Учитывая такой знойный прогноз погоды, у горожан существует угроза получить тепловой удар в случае долгого пребывания на улице, говорят медики. Дабы не навредить здоровью, советуют специалисты Центра общественного здоровья, людям нужно по возможности не находиться на улице под палящим солнцем с 11:00 до 16:00, а стараться выбирать теневые участки.

Если есть желание принять солнечные ванны, то перед этим обязательно нанести защитный крем. При этом желательно одеться в свободную легкую одежду светлых тонов, дополнив образ очками и шляпой. Обязательно нужно часто пить чистую воду. А вот от алкоголя и кофе следует воздержаться. Также не следует есть жирную пищу и меньше нагружать тело физическими упражнениями.

Также в ЦОЗ напомнили, что нельзя оставлять детей или домашних животных в автомобиле на парковке. В закрытом пространстве можно получить тепловой удар.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru