MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
СБУ в Харькове "вылечила" сторонников "русского мира"
Чт, Мар 24, 2022 11:42pm [Аноним] - 761 d back

На "любовь к России" решили повлиять превентивно.

Видео с раскаянием любителей "русского мира" 24 марта опубликовало управление Службы безопасности Украины в Харьковской области.

Сотрудники спецслужбы проводят системную превентивную работу со сторонниками "русского мира". Согласно действующему законодательству Украины "любовь к России" еще не преступление, за которое может быть применено уголовное наказание.

"Ответственность за такую ​​позицию — только осуждение общественности и собственная совесть. Однако такие люди могут стать на путь преступной деятельности в понимании Уголовного кодекса Украины, если начнут сотрудничать с оккупантами. Служба безопасности Украины планомерно выявляет таких людей и проводит с ними эффективную предупредительно-профилактическую работу с целью предотвращения нанесения вреда обороне Украины", — объяснили в СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мэр-коллаборант из Харьковской области просит президента спасти дочь

Один из сторонников "русского мира" из Харькова признал, что его позиция вредит Украине.

"Летом 2019 года я по идейным соображениям вступил в "Партию Шария". Мне был выдан партийный билет и даны указания распространять видеоматериалы блогера Анатолия Шария в социальных сетях. Я также, как и Анатолий Шарий, считал, что украинская власть воюет с собственным народом на Донбассе, убивает мирных жителей. После начала боевых действий я осознал, что Россия и пророссийские блогеры работают на разрушение государственности Украины. Я полностью осознаю, что моя позиция вредит Украине и впредь обязуюсь не поддерживать пророссийские силы", — сообщил он.

Другой думал, будто нападение облегчит жизнь украинцев, но быстро поменял мнение.

"До 2015 года я работал и жил в Москве, занимался бизнесом, имея ряд знакомств в ФСБ, прокуратуре, Федеральной службе исполнения наказаний. В 2015 году я вернулся на Украину, занимался контрабандой, имея в этих структурах связи. Когда Россия напала на Украину, я думал, что это как-то облегчит народу жизнь, но видя зверства Российской Федерации, армии, я поменял это мнение. Слава Украине!", — сказал мужчина.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru