MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Авария на харьковской ТЭЦ
Пн, Июн 6, 2022 11:56pm [Аноним] - 687 d back

Вчера, 5 июня, в 21:25 в результате вражеских обстрелов были повреждены высоковольтные сети, к которым подключена Харьковская ТЭЦ-5.

По информации руководителя ТЭЦ-5 Александра Минковича, станция отключилась от сети, открылись предохранительные клапаны и с мощными звуковыми эффектами теплоцентраль сбрасывала в атмосферу пар. "Такова предохранительная технология при форс-мажорном сценарии остановки ТЭЦ", - отметил руководитель предприятия.

Персонал теплоцентрали вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго" оперативно выяснил обстоятельства аварийной остановки и возобновил работу станции. Уже 6 июня в 00:30 энергоблок ТЭЦ-5 был снова включен в сеть.

Ранее Харьковская ТЭЦ-5 сообщала о возможности приостановки работы в связи с тройным повышением тарифов на газ. В настоящее время ТЭЦ-5 на этапе рассмотрения и согласования нового договора на поставку газа, предложенного компанией "Нефтегаз Трейдинг", для продления энергогенерации и поддержания стабильности и предоставления услуг харьковчанам.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru