MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
В Харькове - серьезные проблемы с кадрами
Пн, Авг 12, 2019 05:12pm Кернес - 1717 d back

На харьковских транспортных предприятиях не хватает квалифицированных сотрудников. Об этом заявил городской голова Геннадий Кернес в программе "Большое интервью".

"Большая проблема с кадровым потенциалом. Например, мы получаем новый транспорт – купили 57 троллейбусов, пять уже получили. Но у нас нет водителей. Мы будем еще закупать троллейбусы, причем длинномеры, - но нам некого сажать в транспорт. Это очень большая проблема", - заявил мэр.

По его словам, аналогичная ситуация наблюдается в метрополитене.

"Строительство метро предполагает покупку нового подвижного состава. Нам нужно провести этот тендер, в октябре будет известен победитель. Это будут новые современные поезда. Управлять ими должны опытные люди, профессионалы, потому что мы им доверяем жизни людей", - отметил мэр.

Отвечая на вопрос о том, связано ли отсутствие кадров с низкими зарплатами на транспортных предприятиях, Кернес заявил, что зарплата напрямую зависит от стоимости проезда.

"Мы не может постоянно повышать стоимость проезда. Плюс у нас около 20 категорий льготников: раньше их проезд компенсировало государство, теперь это вопрос местной власти", - сказал мэр.

По его словам, в ближайшее время стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и метро повышаться не будет.
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru