MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Cadence Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center DaynNight GoldenWay Pava Logistics Formula Trucking Реклама
Список форумовХарьковчане
Зеленский в Харькове. Оборона, "Большое строительство" и сильная Украина
Сб, Фев 12, 2022 04:45am [Аноним] - 805 d back

В Харькове впервые прошел Конгресс местных и региональных властей во главе с президентом Владимиром Зеленским.

На конгресс приехали мэры крупных украинских городов, главы обладминистраций, министры, народные депутаты. Обсуждали три больших блока: территориальная оборона в эпоху российской угрозы, энергетическая независимость Украины и программа "Большое строительство". Руководители городов представляли успешные кейсы и говорили о планах на 2022 год. Владимир Зеленский и руководитель Офиса президента приехали в "Локомотив" последними прямо из аэропорта. Почему был выбран Харьков, нарочно никто не говорил, но было понимание: эта поездка — последствия интервью Зеленского, в котором он назвал Харьков как возможный вариант для захвата Путиным.

"Приветствую всех в прекрасном городе Харьков. Каждая встреча — это больше чем разговор, это решение вопросов, которые стоят на повестке дня. Важный момент — национальное сопротивление и территориальная оборона. Их организация проходит под эгидой ВСУ. Все должны осознать: есть вещи, которые должны воплощать профессионалы. Иногда не мешать им — важнее. В вопросах нацбезопасности нет места политике и интригам. Должно быть взаимодействие власти и осознание своей ответственности для построения эффективной модели теробороны. Это надежный тыл для армии, которая является основой для сильной страны. Сильная Украина — это и сильна медицина. Мы увеличили бюджет на охрану здоровья. Далее нужны наши общие действия с местной властью. Другая цель — новое качество медицинских услуг. Сильная Украина — это качество нашей инфраструктуры, в том числе планов по большому строительству. Еще одно направление — энергетическая безопасность. Поэтому в этом году будет запущена программа, около 5000 многоэтажек ждет термомодернизация. Результаты почувствуют 1,5 миллиона граждан, которые смогут платить на 60% меньше за тепло", — сказал Зеленский.

Глава Офиса президента Андрей Ермак только вернулся из Берлина, где представлял Украину во время встречи советников участников Нормандского формата. Известно, что никаких определенных договоренностей не удалось добиться.

"Процесс разблокирован, встречи будут проходит часто. Были достигнуты договоренности по работе в Трехсторонней группе. Надеемся, что она перейдет к вопросам по обмену военнопленными, открытию КПП. Процесс переговорный продолжается, украинская делегация занимает конструктивную позицию. Только крепкая армия обеспечит общую безопасность нашей страны", — сказал Ермак.

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный заявил, что было бы хорошо привлечь в службу в резерв Сил территориальной обороны до двух миллионов граждан.

"Доклад начну со слов американского коллеги: сегодня территориальная оборона Украины — центр обороны мира. Я с ним согласен. Каждый из нас готов к сопротивлению. Закон о теробороне предусматривает создание новых подразделений в уже существующих. В ВСУ сформированы силы теробороны. Это 29 бригад и 150 батальонов. Это сила, которая может сдерживать врага. Цель — чтобы сопротивление было в каждом городе, на каждой улице, в каждом доме. Нам нужно совместно поработать. Силы теробороны закончили перемещение. С марта нам бы хотелось иметь не менее 70 % резервистов. Главная идея — чтобы гражданские могли привлекаться к массовой обороне. Мы будем переходить к новой системе подготовки теробороны, получим фонды и начнем массовые учения с резервистами. Мы выясним, сколько и где нам нужно сил теробороны. Мы планируем доукомплектовать силы теробороны современной техникой. Национальному сопротивлению быть!", — сказал Залужный.

По его словам, хуже всего с организацией теробороны дела обстоят в Киеве, Киевской области и Мариуполе.
Вс, Фев 13, 2022 01:24pm [Аноним] - 804 d back

Харьковчане не дебилы чтобы менять Европу на нЕрусь московскую
Чт, Фев 17, 2022 12:58am [Аноним] - 800 d back

Однозначно!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru