MGL Inc Vilano STI StateEx
IGT Lemberg Group Schwarz
Uzbek Inc Cadence
Freight Union
Irina Dovbenko YLM Sungor Taurus Max Carriers 18 Wheelers RT Group Cargoboss SP Truck Center Pava Logistics Реклама
Список форумовХарьковчане
Память героев Небесной Сотни
Пн, Фев 18, 2019 06:31pm [Аноним] - 1886 d back

В понедельник, 18 февраля, по всей Украине чтят память героев Небесной Сотни. Так, президент Петр Порошенко во время поездки в Ивано-Франковскую область возложил цветы у памятника героя Небесной Сотни Романа Гурика.

Глава государства помолился за всех героев, поблагодарил и назвал их нашими "ангелами-хранителями", тем самым напомнив, что "герои не умирают".

Кроме того, мероприятия в честь годовщины Майдана прошли и в других городах Украины.

В Киеве на Аллее Героев Небесной Сотни прошла ежегодная тихая акция "Ангелы памяти" в память о погибших во время Революции Достоинства. Участники акции традиционно вырезали из бумаги символических белых ангелов в память о тех, кто отдал жизнь за мирную Украину, и зажгли свечи памяти.
Во Львове флаг Украины, который вместе с местными студентами прошел всю Революцию Достоинства, торжественно подняли у здания Ратуши. Почтить героев Небесной Сотни на главной площади города собрались более сотни горожан. А поднимал флаг – брат погибшего на Майдане Богдана Сольчаника. После этого все вместе спели гимн Украины.

Кроме того, в Центре Довженко провели открытый показ документального фильма "Майдан". Это хроника событий Революции Достоинства 2013-2014 годов, где рассказывают о мирных митингах на Майдане и кровавых уличных боях между правоохранителями и протестующими. Фильм посмотрело около 700 зрителей.

К слову, в 19:00 в Центре Довженко также будут транслировать художественный фильм "Киборги". Кинопоказ – открытый, вход – свободный для всех желающих.

Винница, как и многие другие города Украины, также присоединилась к "ангельской акции". Тысячи бумажных ангелочков развесили на деревьях по всему городу и области. В 11 утра на главной площади родители погибших героев и все желающие зажгли лампадки и возложили цветы к монументам Героев. В руках – бумажные ангелы, на глазах – слезы. Сто двадцать лампадок и ангелочков принесли к монументу Героев Небесной Сотни. Именно столько людей погибло 5 лет назад на Майдане.

Как известно, в Украине День Героев Небесной Сотни отмечается 20 февраля в честь подвига участников революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни. Именно 20 февраля 2014 г. погибло больше всего активистов Евромайдана.

В общем революционные события зимы 2013-2014 годов унесли жизни более ста активистов Майдана. Кроме украинцев жертвами режима Януковича стали этнические белорусы, армяне и грузины. Все они вошли в мемориал борцов за украинскую независимость – в Небесную Сотню.
Чт, Фев 21, 2019 04:26pm [Аноним] - 1883 d back

Sdelai dobroe delo - ubei banderovca!
Помнить имя на вашем компьютере
Помнить email на вашем компьютере
Показывать Email (адрес будет показан на странице)






Chicago.Ru не несёт ответственности за достоверность размещенной информации
© 2000-2024 Chicago.Ru